XXXIII Finale Master

Aggiornato: 2015-11-28   16:45Aggiorna pagine automaticamente

Federazione Italiana Golf su Pista
organizza:

XXXIII FINALE MASTER - 2015


presso l'impianto di Castano Primo (MI), spec. miniaturgolf indoor


INIZIO GARA: ORE 8.30 - LA QUALIFICAZIONE VIENE DISPUTATA SU 4 PERCORSI.

LISTA DI PARTENZA SABATO 28 NOVEMBRE

I RISULTATI DELLA FASE FINALE MATCHPLAY DI DOMENICA POTRANNO ESSERE SEGUITI QUI:

FASE FINALE FEMMINILE
FASE FINALE MASCHILE

Risultato


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Rudy Giroldini G.S.P. Vergiate 20 20 21 18 19,8 3 79
2 Alberto Pirovano M.C. Monza 20 23 20 22 21,3 3 85
3 Hannes Laimer S.V. Lana_Raika 21 23 22 19 21,3 4 85
4 Francesco Leuci 1. MGC Putter Kunzell 27 19 19 20 21,3 8 85
5 Massimiliano Crespi M.C. Monza 20 21 24 21 21,5 4 86
6 Cristian Pinton M.C. Monza 23 21 23 21 22,0 2 88
7 Ottavio Boninsegna M.C. Predazzo 24 22 20 22 22,0 4 88
8 Stefan Zischg S.S.V. Naturns 23 24 22 20 22,3 4 89
ACCESSO DIRETTO ALLA FASE FINALE - 8 giocatori continua dopo il percorso 4
9 Roberto Garbui G.S.P. Vergiate 26 22 21 20 22,3 6 89
10 Emanuele Prestinari M.G.C. Novi Ligure 23 22 22 22 22,3 1 89
11 Ermes Franchini G.S.P. Vergiate 21 25 21 23 22,5 4 90
12 Daniele Diotti M.T. Amatese 20 22 23 25 22,5 5 90
13 Paolo Porta M.G.C. Novi Ligure 23 22 24 22 22,8 2 91
14 Antonio Sorbera M.T. Amatese 24 21 26 20 22,8 6 91
15 Massimo Diotti M.T. Amatese 21 26 23 22 23,0 5 92
15 Antonio Di Bella G.S.P. Sebino 21 26 22 23 23,0 5 92
17 Lorenzo Levis G.S.P. Vergiate 26 23 22 22 23,3 4 93
18 Luca Gavazzi M.C. Monza 25 25 23 21 23,5 4 94
19 Enrico Caffo M.M.S.C. Rapallo 26 22 26 21 23,8 5 95
20 Gioachino Ricchiuto M.C. Monza 27 21 25 22 23,8 6 95
21 Rinaldo Foini M.T. Amatese 27 21 20 27 23,8 7 95
22 Stefano Piccini M.T. Amatese 23 19 24 29 23,8 10 95
23 Simon Brunner M.V. Algund 21 31 20 23 23,8 11 95
24 Michele Perego M.T. Amatese 27 23 22 23 23,8 5 95
ACCESSO AI RIPESCAGGI - 24 giocatori continua dopo il percorso 4
25 Gabriele Rovera G.S.P. Lozza 23 24 22 26 23,8 4 95
26 Piero Porta M.G.C. Novi Ligure 26 22 25 22 23,8 4 95
27 Roberto Parisi G.S.P. Lozza 25 24 26 21 24,0 5 96
28 Roberto Agliardi M.M.C. Paderno 26 23 21 26 24,0 5 96
29 Andrea Bergaglio M.M.S.C. Rapallo 22 25 27 23 24,3 5 97
30 Valter Smanio G.S.P. Lozza 24 24 28 22 24,5 6 98
31 Massimilano Ciceri G.S.P. Vergiate 24 25 24 26 24,8 2 99
32 Simone Cerutti M.C. Monza 26 26 25 22 24,8 4 99
33 Juri Ghiraldi G.S.P. Vergiate 28 21 25 25 24,8 7 99
34 Boris Arzuffi M.T. Amatese 27 22 26 25 25,0 5 100
35 Michele Graffeo M.M.C. Paderno 26 24 28 22 25,0 6 100
36 Giuseppe Cucchi M.G.C. Novi Ligure 28 27 23 22 25,0 6 100
37 Dieter Kaufmann M.G.C. Siusi 27 26 21 27 25,3 6 101
38 Marco Broggi G.S.P. Sebino 24 27 25 26 25,5 3 102
39 Giuseppe Pullano G.S.P. Lozza 25 25 27 26 25,8 2 103
40 Andrea Frattini G.S.P. Lozza 33 24 21 25 25,8 12 103
41 Kurt Unterhauser S.V. Lana_Raika 24 24 27 29 26,0 5 104
42 Mario Boninsegna M.C. Predazzo 30 28 26 21 26,3 9 105
43 Carlo Consonni M.C. I Basilischi 26 26 30 24 26,5 6 106
44 Renato Girola G.S.P. Vergiate 26 22 31 27 26,5 9 106
45 Roland Brunello M.V. Algund 29 28 23 28 27,0 6 108
46 Mauro Bernardi M.C. Aponense 24 29 30 25 27,0 6 108
47 Mirko Petracchi M.C. Follonica 25 31 27 27 27,5 6 110
48 Manuel Egger S.V. Lana_Raika 29 31 29 30 29,8 2 119
49 Cesare Crespi M.C. Monza 31 33 32 31 31,8 2 127
50 Maurizio Falcetti M.C. Monza         0,0 0 0 Non partito


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Anna Bandera G.S.P. Cusano 26 20 22 21 22,3 6 89
2 Martina Saletta M.C. Monza 22 23 22 24 22,8 2 91
ACCESSO DIRETTO ALLA FASE FINALE - 2 giocatori continua dopo il percorso 4
3 Antonella Flamini M.C. Aponense 25 24 20 27 24,0 7 96
4 Anna Catanzaro M.M.C. Paderno 24 24 23 27 24,5 4 98
5 Silvia Bandera G.S.P. Cusano 25 20 28 28 25,3 8 101
6 Monica Dardi M.M.C. Paderno 22 24 28 28 25,5 6 102
ACCESSO AI RIPESCAGGI - 6 giocatori continua dopo il percorso 4
7 Tiziana Chiaravalli M.G.C. Novi Ligure 26 26 25 26 25,8 1 103
8 Maria Luisa Armenia M.G.C. Novi Ligure 29 26 25 24 26,0 5 104
9 Ramona Schmid M.G.C. Terenten 25 29 26 25 26,3 4 105
10 Simona Antonelli M.T. Amatese 26 26 29 26 26,8 3 107
11 Elvira Schmid M.G.C. Terenten 29 30 25 33 29,3 8 117
12 Sonia Nardin M.C. Aponense 29 35 30 23 29,3 12 117
13 Paola Giacomelli G.S.S. Torino FSSI 31 28 27 33 29,8 6 119
14 Emilia Prina M.M.C. Paderno 33 33 27 28 30,3 6 121
15 Stefania Gesualdi M.C. Monza 35 32 31 27 31,3 8 125
16 Marzia Brianza G.S.P. Lozza 39 28 30 29 31,5 11 126
17 Agostina Costantini G.S.P. Lozza 28 28 49 26 32,8 23 131
18 Luisa Cibin G.S.P. Lozza 36 20 7     40,3 0 56 Ritirato


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.3