Coppa Italia - Coppa delle Regioni 2014

Aggiornato: 2015-03-22   17:19

Federazione Italiana Golf su Pista
organizza:

COPPA ITALIA / COPPA DELLE REGIONI 2014


presso l'impianto di Canegrate (MI), spec. 1

RISULTATI COPPA DELLE REGIONI (clicca qui)

INIZIO GARA ORE 8.00

GIURIA DI GARA
PRESIDENTE:
MEMBRO:

Risultato


Generale | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Luca Dellasega PIEMONTE 30 31 29 30,0 2 90
1 Boris Arzuffi LOMBARDIA 31 29 30 30,0 2 90
3 Michele Perego LOMBARDIA 32 30 28 30,0 4 90
3 Tomas Polese LIGURIA 32 30 28 30,0 4 90
5 Roberto Agliardi LOMBARDIA 32 29 30 30,3 3 91
6 Anna Bandera LOMBARDIA 32 33 26 30,3 7 91
7 Paolo Porta PIEMONTE 32 29 31 30,7 3 92
8 Nicola Bellucci TOSCANA 32 31 30 31,0 2 93
9 Rinaldo Foini LOMBARDIA 29 31 34 31,3 5 94
10 Antonio Sorbera LOMBARDIA 28 30 36 31,3 8 94
11 Tiziana Chiaravalli PIEMONTE 32 33 30 31,7 3 95
11 Paolo Belli PIEMONTE 32 33 30 31,7 3 95
13 Dagmar Hirschmann ALTO ADIGE 34 33 28 31,7 6 95
14 Omar Sessa PIEMONTE 32 32 32 32,0 0 96
15 Stefan Zischg ALTO ADIGE 33 32 31 32,0 2 96
16 Piero Porta PIEMONTE 33 29 34 32,0 5 96
17 Emanuele Prestinari PIEMONTE 34 32 32 32,7 2 98
18 Antonella Flamini VENETO 39 30 29 32,7 10 98
19 Paolo Marcuzzi ALTO ADIGE 34 33 32 33,0 2 99
20 Ottavio Boninsegna TRENTINO 35 32 32 33,0 3 99
21 Massimo Diotti LOMBARDIA 34 33 33 33,3 1 100
22 Diana Barbiero VENETO 34 32 34 33,3 2 100
23 Mario Boninsegna TRENTINO 32 33 35 33,3 3 100
24 Gianni Montauti TOSCANA 37 31 32 33,3 6 100
24 Manuel Egger ALTO ADIGE 37 32 31 33,3 6 100
26 Enrico Caffo LIGURIA 33 38 30 33,7 8 101
27 Fabian Schupfer ALTO ADIGE 34 34 34 34,0 0 102
28 Paolo Venuto LIGURIA 36 32 34 34,0 4 102
29 Marco Olivieri LOMBARDIA 37 33 32 34,0 5 102
30 Enzo Tempini TOSCANA 36 33 34 34,3 3 103
31 Sergio Pagnin VENETO 32 41 30 34,3 11 103
32 Diego Bonacini LIGURIA 42 30 31 34,3 12 103
33 Antonio Goiorani TOSCANA 36 32 36 34,7 4 104
34 Claudio Calabrese PIEMONTE 35 37 32 34,7 5 104
34 Aderino Maffi LOMBARDIA 37 35 32 34,7 5 104
34 Andreas Dall'Acqua ALTO ADIGE 37 35 32 34,7 5 104
37 Cornelio De Capitani LIGURIA 35 32 38 35,0 6 105
38 Kurt Unterhauser ALTO ADIGE 35 35 36 35,3 1 106
39 Pierantonio Boarina VENETO 37 35 34 35,3 3 106
40 Ivan Costadedoi ALTO ADIGE 38 34 34 35,3 4 106
40 Enrico Benzoni PIEMONTE 37 36 33 35,3 4 106
42 Mauro Bernardi VENETO 32 38 36 35,3 6 106
43 Fabrizio Polese LIGURIA 39 36 31 35,3 8 106
44 Enrico Righetto VENETO 36 34 37 35,7 3 107
45 Dieter Kaufmann ALTO ADIGE 41 36 31 36,0 10 108
46 Hannes Laimer ALTO ADIGE 37 37 35 36,3 2 109
47 Enrico Volpones VENETO 38 36 35 36,3 3 109
48 Bruno Venuto LIGURIA 41 32 36 36,3 9 109
49 Fabio Salvatorelli LIGURIA 38 36 36 36,7 2 110
50 Daniele Rabbi VENETO 40 37 33 36,7 7 110
51 Sergio Prestinari PIEMONTE 36 39 36 37,0 3 111
52 Pierfranco Dalla Rosa TRENTINO 39 39 33 37,0 6 111
53 Bartolomeo Boetti LIGURIA 43 31 39 37,7 12 113
54 Paolo Summa VENETO 39 41 38 39,3 3 118
55 Massimo Valente LIGURIA 47 40 31 39,3 16 118
56 Lorenzo Bettini VENETO 43 41 39 41,0 4 123
57 Giovanni Antonio Tiengo TRENTINO 43 45 42 43,3 3 130
58 Riccardo Rizzi LOMBARDIA 49 44 41 44,7 8 134


Generale | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1M.T. Amatese125 122 127 31,2374
2M.G.C. Novi Ligure128 125 122 31,3375
3A.S.M.C. Follonica141 127 132 33,3400
4M.C. Terme Euganee140 143 136 34,9419
5M.S.C. Sanremo151 130 139 35,0420
6S.V. Lana Raika147 138 136 35,1421
7M.C. Predazzo149 149 142 36,7440


 
1M.T. Amatese (0 sostituti)P1 P2 P3 Med Totale
 Michele Perego32 30 28 30,090
 Boris Arzuffi31 29 30 30,090
 Antonio Sorbera28 30 36 31,394
 Massimo Diotti34 33 33 33,3100
 Rinaldo Foini     
 125 122 127 31,2374
 
2M.G.C. Novi Ligure (0 sostituti)P1 P2 P3 Med Totale
 Paolo Porta32 29 31 30,792
 Paolo Belli32 33 30 31,795
 Luca Dellasega30 31 29 30,090
 Emanuele Prestinari34 32 32 32,798
 Sergio Prestinari     
 128 125 122 31,3375
 
3A.S.M.C. Follonica (0 sostituti)P1 P2 P3 Med Totale
 Antonio Goiorani36 32 36 34,7104
 Gianni Montauti37 31 32 33,3100
 Enzo Tempini36 33 34 34,3103
 Nicola Bellucci32 31 30 31,093
 141 127 132 33,3400
 
4M.C. Terme Euganee (0 sostituti)P1 P2 P3 Med Totale
 Enrico Righetto36 34 37 35,7107
 Diana Barbiero34 32 34 33,3100
 Sergio Pagnin32 41 30 34,3103
 Enrico Volpones38 36 35 36,3109
 Paolo Summa     
 140 143 136 34,9419
 
5M.S.C. Sanremo (0 sostituti)P1 P2 P3 Med Totale
 Cornelio De Capitani35 32 38 35,0105
 Diego Bonacini42 30 31 34,3103
 Paolo Venuto36 32 34 34,0102
 Fabio Salvatorelli38 36 36 36,7110
 Bartolomeo Boetti     
 151 130 139 35,0420
 
6S.V. Lana Raika (0 sostituti)P1 P2 P3 Med Totale
 Ivan Costadedoi38 34 34 35,3106
 Manuel Egger37 32 31 33,3100
 Kurt Unterhauser35 35 36 35,3106
 Hannes Laimer37 37 35 36,3109
 Paolo Marcuzzi     
 147 138 136 35,1421
 
7M.C. Predazzo (0 sostituti)P1 P2 P3 Med Totale
 Mario Boninsegna32 33 35 33,3100
 Giovanni Antonio Tiengo43 45 42 43,3130
 Pierfranco Dalla Rosa39 39 33 37,0111
 Ottavio Boninsegna35 32 32 33,099
 149 149 142 36,7440


Generale | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.3