Campionati Italiani Assoluti 2013 - Sarnico (BG)

Aggiornato: 2013-07-08   11:41

Risultato


1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - Squadre Donne | Squadre - Squadre Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Francesco Leuci M.T. Amatese 28 28 29 30 28 31 29,0 3 174
2 Pierluigi Marchiani G.S.P. Cusano 32 28 29 28 29 28 29,0 4 174
3 Paolo Porta M.G.C. Novi Ligure 30 28 31 29 30 28 29,3 3 176
4 Stefano Piccini M.T. Amatese 29 30 30 31 27 30 29,5 4 177
5 Riccardo Simonetta G.S.P. Vergiate 29 29 30 31 31 28 29,7 3 178
6 Domenico Garbui G.S.P. Vergiate 28 34 31 27 29 29 29,7 7 178
7 Emanuele Prestinari G.S.P. Cusano 31 31 29 30 28 31 30,0 3 180
7 Hannes Laimer S.V. Lana_Raika 30 29 29 32 31 29 30,0 3 180
9 Fabian Schupfer S.S.V. Naturns 33 31 30 30 31 28 30,5 5 183
10 Massimilano Ciceri G.S.P. Vergiate 34 29 32 29 30 29 30,5 5 183
11 Roberto Parisi G.S.P. Lozza 29 30 34 28 30 32 30,5 6 183
12 Massimiliano Crespi M.C. Monza 31 31 30 29 32 31 30,7 3 184
13 Cristian Pinton M.C. Monza 31 29 30 30 31 33 30,7 4 184
14 Luca Gavazzi M.C. I Basilischi 31 28 34 31 31 30 30,8 6 185
15 Paolo Belli G.S.P. Cusano 32 34 28 30 31 30 30,8 6 185
16 Roberto Alemanno G.S.P. Cusano 27 35 33 26 33 31 30,8 9 185
17 Cesare Crespi M.C. Monza 29 32 31 31 36 30 31,5 7 189
18 Vincenzo Consigliere G.S.P. Vergiate 35 30 29 30 33 34 31,8 6 191
19 Ivan Baruscotti G.S.P. Vergiate 27 28 29 28     28,0 2 112
20 Philippe Lheritier M.C. Monza 34 27 28 29     29,5 7 118
21 Christian Gobetz G.S.P. Vergiate 30 32 29 30     30,3 3 121
Taglio - 21 giocatori continua dopo il percorso 5
22 Alberto Pirovano M.C. Monza 30 31 32 32     31,3 2 125
23 Giuseppe Pullano G.S.P. Lozza 33 32 29 31     31,3 4 125
24 Sergio Biagetti M.C. Follonica 29 31 31 34     31,3 5 125
25 Gabriele Rovera G.S.P. Lozza 31 31 32 32     31,5 1 126
26 Claudio Santopietro G.S.P. Cusano 33 32 30 31     31,5 3 126
27 Antonio Di Bella G.S.P. Sebino 34 31 31 30     31,5 4 126
28 Roberto Luerti M.C. I Basilischi 30 32 28 36     31,5 8 126
28 Ivano Molteni G.S.P. Lozza 30 28 32 36     31,5 8 126
30 Piero Porta M.G.C. Novi Ligure 31 33 30 33     31,8 3 127
31 Rudy Giroldini G.S.P. Vergiate 32 33 29 33     31,8 4 127
32 Michele Perego M.T. Amatese 31 35 31 30     31,8 5 127
33 Fabrizio Polese M.S.C. San Romolo 34 34 27 32     31,8 7 127
34 Sergio Pagnin M.C. Terme Euganee 32 32 32 32     32,0 0 128
35 Luciano Passera G.S.P. Lozza 32 33 32 31     32,0 2 128
35 Andrea Frattini G.S.P. Lozza 32 33 32 31     32,0 2 128
37 Guido Mattaini G.S.P. Vergiate 34 32 30 32     32,0 4 128
37 Massimo Diotti M.T. Amatese 31 35 31 31     32,0 4 128
39 Luca Picciali M.C. I Basilischi 33 34 31 31     32,3 3 129
40 Roberto Garbui G.S.P. Vergiate 35 31 31 32     32,3 4 129
41 Antonio Dibernardi M.C. I Basilischi 37 30 30 32     32,3 7 129
42 Juri Ghiraldi G.S.P. Vergiate 37 32 31 29     32,3 8 129
43 Luciano Galbiati G.S.P. Lozza 30 32 35 33     32,5 5 130
44 Boris Arzuffi M.T. Amatese 33 32 34 32     32,8 2 131
45 Gioachino Ricchiuto M.C. Monza 33 30 36 32     32,8 6 131
45 Vittorio Bandera M.C. Monza 31 37 31 32     32,8 6 131
47 Massimiliano Tenconi M.T. Amatese 33 35 34 31     33,3 4 133
47 Dieter Kaufmann M.G.C. Siusi 34 35 33 31     33,3 4 133
49 Enrico Benzoni M.C. Menaggio 31 30 38 34     33,3 8 133
50 Stefan Zischg S.S.V. Naturns 33 33 32 36     33,5 4 134
51 Rinaldo Foini M.T. Amatese 33 37 33 31     33,5 6 134
52 Daniele La Rocca M.M.C. Paderno 32 33 39 30     33,5 9 134
53 Silvio Costasio M.T. Amatese 32 36 36 31     33,8 5 135
54 Massimo Grassi M.C. 2000 Bovisio 37 32 34 34     34,3 5 137
55 Silvano Cardalana G.S.P. Cusano 34 35 36 33     34,5 3 138
56 Giuseppe Rubini G.S.P. Cusano 37 34 34 33     34,5 4 138
57 Marco Ravizzoli M.C. Menaggio 38 33 35 33     34,8 5 139
58 Daniele Rabbi M.C. Aponense 33 33 35 39     35,0 6 140
59 Sergio Prestinari G.S.P. Cusano 35 34 37 40     36,5 6 146
60 Alessandro Brugali G.S.P. Vergiate 40 37 39 33     37,3 7 149
61 Antonio Cesena M.C. Terme Euganee 30 30 33       31,0 3 93 Ritirato
62 Michele Graffeo M.M.C. Paderno 32 31 37       33,3 6 100 Ritirato
63 Luigi Benvenuto G.S.P. Lozza             0,0 0 0 Non partito
63 Ermes Franchini G.S.P. Vergiate             0,0 0 0 Non partito


1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - Squadre Donne | Squadre - Squadre Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Antonella Flamini M.C. Aponense 30 28 32 30 30 33 30,5 5 183
2 Anna Bandera G.S.P. Cusano 31 30 30 30 34 34 31,5 4 189
3 Cristina Ruggiero G.S.P. Sebino 35 33 29 33 29 32 31,8 6 191
4 Monica Dardi M.M.C. Paderno 35 35 31 30 31 30 32,0 5 192
5 Sara Marchiani G.S.P. Cusano 35 33 29 31 36 29 32,2 7 193
6 Silvia Bandera M.C. Monza 34 30 31 35 36 29 32,5 7 195
7 Martina Saletta C.A.M. Arizzano 35 30 33 34 35 29 32,7 6 196
8 Claudia Baio M.C. Monza 35 32 33 28 34 37 33,2 9 199
9 Tiziana Chiaravalli M.G.C. Novi Ligure 34 31 34 32 36 33 33,3 5 200
Taglio - 9 giocatori continua dopo il percorso 5
10 Diana Barbiero M.C. Terme Euganee 34 30 37 37     34,5 7 138
11 Emilia Prina M.M.C. Paderno 31 38 34 36     34,8 7 139
12 Anna Catanzaro M.M.C. Paderno 35 36 33 37     35,3 4 141
13 Marzia Brianza G.S.P. Lozza             0,0 0 0 Non partito


1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - Squadre Donne | Squadre - Squadre Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Carlo Consonni M.C. I Basilischi 27 31 32 35 30 30 30,8 8 185
2 Gian Pietro Scaburri G.S.P. Sebino 31 33 32 29 31 33 31,5 4 189
3 Giovanni Rispo M.C. Aponense 29 33 33 35 30 30 31,7 6 190
4 Claudio Calabrese C.A.M. Arizzano 30 34 33 30 30 34 31,8 4 191
5 Aldo Capitanio G.S.P. Sebino 34 34 29 34 29 32 32,0 5 192
6 Marco Plebani G.S.P. Sebino 34 28 33 35 32 30 32,0 7 192
7 Angelo Vezzoli G.S.P. Sebino 30 32 30 36 35 32 32,5 6 195
8 Marco Annoni G.S.P. Vergiate 35 33 31 33 29 36 32,8 7 197
9 Enrico Righetto M.C. Terme Euganee 31 35 33 31 36 34 33,3 5 200
10 Pietro Gritti G.S.P. Sebino 33 30 33 33 41 31 33,5 11 201
11 Maurizio Falcetti C.A.M. Arizzano 35 34 34 29 37 40 34,8 11 209
Taglio - 11 giocatori continua dopo il percorso 5
12 Manuel Egger S.V. Lana_Raika 34 36 33 31     33,5 5 134
13 Daniele Diotti M.T. Amatese 34 37 31 32     33,5 6 134
14 Lorenzo Torricini A.S.M.I. Valdarno 37 33 30 34     33,5 7 134
15 Roberto Pontiggia G.S.P. Sebino 36 33 35 31     33,8 5 135
16 Luigi Denari M.M.C. Paderno 33 31 33 38     33,8 7 135
17 Gianfranco Lasia G.S.P. Vergiate 34 29 39 33     33,8 10 135
18 Tomas Polese M.S.C. San Romolo 38 32 33 34     34,3 6 137
19 Gianfranco Tedeschi G.S.P. Vergiate 34 40 33 31     34,5 9 138
20 Elio Martino M.T. Amatese 38 31 37 42     37,0 11 148
21 Andrea Cajani M.C. Adventure 40 37 39 39     38,8 3 155
22 Santino Mutti G.S.P. Sebino 41 40 39 39     39,8 2 159
23 Luigi Rigamondi G.S.P. Cusano 36 40 40 43     39,8 7 159
24 Walter Vallicelli M.C. 2000 Bovisio 41 39 44 40     41,0 5 164
25 Dieter Gilmozzi S.V. Lana_Raika 41 41 42 47     42,8 6 171
26 Aldo Zannoni M.C. Follonica 43 48 62 51     51,0 19 204
27 Adriano Scano M.C. Adventure 39 40 36       38,3 4 115 Ritirato
28 Armando Colorato M.C. Adventure 46 35 42       41,0 11 123 Ritirato
29 Roland Mair S.V. Lana_Raika             0,0 0 0 Non partito
29 Michele Selvaggio M.C. I Basilischi             0,0 0 0 Non partito


1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - Squadre Donne | Squadre - Squadre Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Jessica Agostino G.S.P. Vergiate 35 34 38 32 35 32 34,3 6 206
2 Lauretta Prina G.S.P. Cusano 39 32 37 32 34 35 34,8 7 209
3 Simona Valenti G.S.P. Vergiate 32 32 42 34 37 33 35,0 10 210
Taglio - 3 giocatori continua dopo il percorso 5
4 Cristina Magistrali G.S.P. Vergiate 33 39 40 34     36,5 7 146
5 Alessandra Barricelli G.S.P. Lozza 35 38 37 37     36,8 3 147
6 Vanessa Ruggiero M.C. Follonica 36 37 32 45     37,5 13 150
7 Valentina Pitacco M.C. Adventure 43 38 42 34     39,3 9 157
8 Franca Caboara M.C. Follonica 47 43 43 39     43,0 8 172


1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - Squadre Donne | Squadre - Squadre Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Squadre Donne
Posi Squadra P1 P2 P3 P4 Med Totale
1GSP CUSANO96 91 91 91 30,8369
2MC MONZA103 93 98 95 32,4389
3MMC PADERNO101 109 98 103 34,3411
4GSP VERGIATE103 103 111 100 34,8417


 
1GSP CUSANO (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Antonella Flamini30 28 32 30 30,0120
 Sara Marchiani35 33 29 31 32,0128
 Anna Bandera31 30 30 30 30,3121
 Lauretta Prina       
 96 91 91 91 30,8369
 
2MC MONZA (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Claudia Baio35 32 33 28 32,0128
 Tiziana Chiaravalli34 31 34 32 32,8131
 Silvia Bandera34 30 31 35 32,5130
 103 93 98 95 32,4389
 
3MMC PADERNO (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Anna Catanzaro35 36 33 37 35,3141
 Emilia Prina31 38 34 36 34,8139
 Monica Dardi35 35 31 30 32,8131
 Cristina Ruggiero       
 101 109 98 103 34,3411
 
4GSP VERGIATE (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Cristina Magistrali33 39 40 34 36,5146
 Jessica Agostino35 34 38 32 34,8139
 Martina Saletta35 30 33 34 33,0132
 Simona Valenti       
 103 103 111 100 34,8417


1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - Squadre Donne | Squadre - Squadre Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Squadre Uomini
Posi Squadra P1 P2 P3 P4 Med Totale
1GSP CUSANO185 188 180 174 30,3727
2GSP VERGIATE 1186 187 181 179 30,5733
3MC MONZA188 180 187 183 30,8738
4GSP LOZZA185 186 194 191 31,5756
5MT AMATESE187 197 191 185 31,7760
6GSP SEBINO196 188 188 197 32,0769
7MC i BASILISCHI195 187 189 199 32,1770
8GSP VERGIATE 2215 204 193 188 33,3800
9SV LANA RAIKA205 205 199 207 34,0816


 
1GSP CUSANO (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Paolo Porta30 28 31 29 29,5118
 Paolo Belli32 34 28 30 31,0124
 Roberto Alemanno27 35 33 26 30,3121
 Claudio Santopietro33 32 30 31 31,5126
 Emanuele Prestinari31 31 29 30 30,3121
 Pierluigi Marchiani32 28 29 28 29,3117
 Giuseppe Rubini       
 185 188 180 174 30,3727
 
2GSP VERGIATE 1 (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Roberto Garbui35 31 31 32 32,3129
 Massimilano Ciceri34 29 32 29 31,0124
 Domenico Garbui28 34 31 27 30,0120
 Rudy Giroldini32 33 29 33 31,8127
 Ivan Baruscotti27 28 29 28 28,0112
 Christian Gobetz30 32 29 30 30,3121
 Riccardo Simonetta       
 186 187 181 179 30,5733
 
3MC MONZA (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Massimiliano Crespi31 31 30 29 30,3121
 Cristian Pinton31 29 30 30 30,0120
 Cesare Crespi29 32 31 31 30,8123
 Alberto Pirovano30 31 32 32 31,3125
 Philippe Lheritier34 27 28 29 29,5118
 Gioachino Ricchiuto33 30 36 32 32,8131
 Vittorio Bandera       
 188 180 187 183 30,8738
 
4GSP LOZZA (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Giuseppe Pullano33 32 29 31 31,3125
 Gabriele Rovera31 31 32 32 31,5126
 Luciano Galbiati30 32 35 33 32,5130
 Ivano Molteni30 28 32 36 31,5126
 Luciano Passera32 33 32 31 32,0128
 Roberto Parisi29 30 34 28 30,3121
 Andrea Frattini       
 185 186 194 191 31,5756
 
5MT AMATESE (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Massimiliano Tenconi33 35 34 31 33,3133
 Michele Perego31 35 31 30 31,8127
 Boris Arzuffi33 32 34 32 32,8131
 Rinaldo Foini33 37 33 31 33,5134
 Stefano Piccini29 30 30 31 30,0120
 Francesco Leuci28 28 29 30 28,8115
 Massimo Diotti       
 187 197 191 185 31,7760
 
6GSP SEBINO (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Pietro Gritti33 30 33 33 32,3129
 Aldo Capitanio34 34 29 34 32,8131
 Gian Pietro Scaburri31 33 32 29 31,3125
 Angelo Vezzoli30 32 30 36 32,0128
 Marco Plebani34 28 33 35 32,5130
 Antonio Di Bella34 31 31 30 31,5126
 Roberto Pontiggia       
 196 188 188 197 32,0769
 
7MC i BASILISCHI (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Antonio Dibernardi37 30 30 32 32,3129
 Carlo Consonni27 31 32 35 31,3125
 Massimo Grassi37 32 34 34 34,3137
 Luca Gavazzi31 28 34 31 31,0124
 Roberto Luerti30 32 28 36 31,5126
 Luca Picciali33 34 31 31 32,3129
 195 187 189 199 32,1770
 
8GSP VERGIATE 2 (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Juri Ghiraldi37 32 31 29 32,3129
 Alessandro Brugali40 37 39 33 37,3149
 Marco Annoni35 33 31 33 33,0132
 Gianfranco Tedeschi34 40 33 31 34,5138
 Vincenzo Consigliere35 30 29 30 31,0124
 Guido Mattaini34 32 30 32 32,0128
 Gianfranco Lasia       
 215 204 193 188 33,3800
 
9SV LANA RAIKA (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Dieter Kaufmann34 35 33 31 33,3133
 Fabian Schupfer33 31 30 30 31,0124
 Manuel Egger34 36 33 31 33,5134
 Hannes Laimer30 29 29 32 30,0120
 Dieter Gilmozzi41 41 42 47 42,8171
 Stefan Zischg33 33 32 36 33,5134
 205 205 199 207 34,0816


1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - Squadre Donne | Squadre - Squadre Uomini | Penalità | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 1.0.4