C1 LOZZA 2 settembre 2012 - Trofeo Gambarini

Aggiornato: 2012-09-02   16:15Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Renato Girola GSP Vergiate 30 31 31 30,7 1 92
2 Aderino Maffi MC Monza 31 28 35 31,3 7 94
3 Roland Mittelberger MV Algund 32 33 31 32,0 2 96
4 Antonio Merlenghi MC Quadrifoglio 35 31 31 32,3 4 97
5 Pietro Sirianni GSP Lozza 32 35 30 32,3 5 97
6 Giancarlo Ravizzoli GSP Vergiate 30 32 36 32,7 6 98
7 Simone Cerutti CAM Arizzano 34 36 29 33,0 7 99
8 Massimiliano Fiorinelli MSC San Romolo 35 31 34 33,3 4 100
8 Giampaolo Vaienti MGC Novi Ligure 34 31 35 33,3 4 100
10 Renato Aldrovandi GSP Lozza 36 33 31 33,3 5 100
11 Giovanni Carafa GSP Relax time 38 31 31 33,3 7 100
12 Gianfranco Riello MC Monza 34 36 32 34,0 4 102
13 Mario Tremenatti MC Monza 40 32 30 34,0 10 102
14 Sergio Prestinari GSP Cusano 35 31 39 35,0 8 105
15 Maurizio Cogliati CAM Arizzano 39 33 34 35,3 6 106
16 Enrico Zappa GSP Relax time 35 37 37 36,3 2 109
17 Maurizio Falcetti CAM Arizzano 38 34 37 36,3 4 109
18 Paolo Vignati GSP Lozza 36 40 34 36,7 6 110
19 Walter Senoner MGC Siusi 32 40 38 36,7 8 110
20 Massimo Zanoni GSP Lozza 35 42 33 36,7 9 110
21 Simone Milanesi MGC Novi Ligure 32 35 43 36,7 11 110
21 Vittorio Preziosa GSP Lozza 43 35 32 36,7 11 110
23 Sergio Rossi GS Evergreen 35 37 39 37,0 4 111
24 Ernesto Tizianel GSP Relax time 37 38 37 37,3 1 112
25 Marco Galimberti MC Menaggio 37 39 36 37,3 3 112
26 Paolo Perazzolo GSP Vergiate 36 41 36 37,7 5 113
27 Fabio Pacquola MGC Novi Ligure 40 37 38 38,3 3 115
28 Salvatore Bruno GS Evergreen 37 34 44 38,3 10 115
29 Angelo Clerici GSP Relax time 41 33 42 38,7 9 116
30 Agostino Patruno MC Adventure 42 34 43 39,7 9 119
30 Erik Sessa MGC Novi Ligure 38 36 45 39,7 9 119
32 Giancarlo Giovannelli MC I Basilischi 41 41 41 41,0 0 123
33 Mario Boninsegna MC Predazzo 46 46 38 43,3 8 130
34 Pierfranco Dalla Rosa MC Predazzo 40 32 14 4 38,7 8 86 Ritirato
35 Dimer Signorini GSP Lozza       0,0 0 0 Non partito


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Valentina D'Amico MGC Novi Ligure 46 37 41 41,3 9 124
2 Annamaria Macchi GS Evergreen 43 40 41 41,3 3 124


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Luisa Cibin GSP Lozza 35 27 33 31,7 8 95
2 Diana Barbiero MC Terme Euganee 35 34 34 34,3 1 103
3 Concetta Cristofalo MC Bellinzona 37 40 30 35,7 10 107
4 Martina Saletta CAM Arizzano 32 39 36 35,7 7 107
5 Marzia Brianza GSP Lozza 41 35 34 36,7 7 110
6 Silvana Poldi MGC Novi Ligure 40 41 34 38,3 7 115


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Andrea Frattini GSP Lozza 31 28 29 29,3 3 88
2 Roberto Parisi GSP Lozza 30 31 28 29,7 3 89
3 Luigi Benvenuto GSP Lozza 29 30 31 30,0 2 90
4 Francesco Leuci MT Amatese 32 30 30 30,7 2 92
5 Ottavio Boninsegna MC Predazzo 28 33 31 30,7 5 92
6 Domenico Garbui GSP Vergiate 28 30 34 30,7 6 92
7 Alessandro Brugali GSP Relax time 31 31 31 31,0 0 93
8 Giuseppe Pullano GSP Lozza 30 32 31 31,0 2 93
9 Cesare Crespi MC Monza 30 31 33 31,3 3 94
10 Luciano Passera GSP Lozza 31 34 29 31,3 5 94
11 Salvatore D'Amico MGC Novi Ligure 33 33 29 31,7 4 95
12 Enrico Dallabona MC Predazzo 35 31 29 31,7 6 95
13 Roberto Garbui GSP Vergiate 36 31 28 31,7 8 95
14 Gabriele Rovera GSP Lozza 32 30 34 32,0 4 96
15 Dieter Kaufmann MGC Siusi 34 34 28 32,0 6 96
16 Valter Smanio GSP Lozza 35 33 28 32,0 7 96
17 Ivano Molteni GSP Lozza 34 32 31 32,3 3 97
17 Antonio Cesena MC Terme Euganee 32 34 31 32,3 3 97
19 Luciano Galbiati GSP Lozza 35 32 32 33,0 3 99
20 Marco Ravizzoli MC Menaggio 32 34 34 33,3 2 100
21 Omar Sessa MGC Novi Ligure 33 32 35 33,3 3 100
22 Massimo Panizza MGC Novi Ligure 30 39 32 33,7 9 101
23 Sergio Pagnin MC Terme Euganee 30 36 37 34,3 7 103
24 Marcello Pisani MGC Novi Ligure 35 37 32 34,7 5 104
25 Davide Conte MSC San Romolo 35 29 40 34,7 11 104
26 Guido Mattaini GSP Vergiate 37 35 34 35,3 3 106
27 Vittorio Bandera MC Monza 38 36 32 35,3 6 106
28 Enrico Righetto MC Terme Euganee 46 37 29 37,3 17 112


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Esordienti
Posi Nome Club P1 P2 Media Diff Tot
1 Alessandra Barricelli GSP Lozza 32 36 34,0 4 68
2 Valentina Garibaldi MGC Novi Ligure 36 34 35,0 2 70
3 Claudio Calabrese CAM Arizzano 34 36 35,0 2 70
4 Marco Carturan MGC Novi Ligure 38 39 38,5 1 77
5 Andrea Cajani MC Adventure 43 43 43,0 0 86
6 Daniela Oddone MGC Novi Ligure 41 45 43,0 4 86
7 Valentina Pitacco MC Adventure 53 44 48,5 9 97
8 Riccardo Rizzi GSP Vergiate     0,0 0 0 Non partito


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 Totale Media
1GSP LOZZA 1126 125 25131,4
2GSP LOZZA 2130 129 25932,4
3GSP VERGIATE 1131 128 25932,4
4MC MONZA139 127 26633,3
5GSP LOZZA 3137 130 26733,4
6GSP RELAX TIME141 137 27834,8
7MGC NOVI LIGURE 1136 145 28135,1
8CAM ARIZZANO138 145 28335,4
9MC TERME EUGANEE143 141 28435,5
10MGC NOVI LIGURE 2145 145 29036,3
11MC PREDAZZO149 142 29136,4


1GSP LOZZA 1 (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Ivano Molteni34 32 6633,0
 Roberto Parisi30 31 6130,5
 Giuseppe Pullano30 32 6231,0
 Gabriele Rovera32 30 6231,0

  126 125 25131,4
2GSP LOZZA 2 (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Luigi Benvenuto29 30 5929,5
 Luciano Galbiati35 32 6733,5
 Luciano Passera31 34 6532,5
 Valter Smanio35 33 6834,0

  130 129 25932,4
3GSP VERGIATE 1 (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Domenico Garbui28 30 5829,0
 Roberto Garbui36 31 6733,5
 Guido Mattaini37 35 7236,0
 Giancarlo Ravizzoli30 32 6231,0

  131 128 25932,4
4MC MONZA (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Vittorio Bandera38 36 7437,0
 Cesare Crespi30 31 6130,5
 Aderino Maffi31 28 5929,5
 Mario Tremenatti40 32 7236,0

  139 127 26633,3
5GSP LOZZA 3 (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Renato Aldrovandi36 33 6934,5
 Luisa Cibin35 27 6231,0
 Andrea Frattini31 28 5929,5
 Massimo Zanoni35 42 7738,5

  137 130 26733,4
6GSP RELAX TIME (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Alessandro Brugali31 31 6231,0
 Giovanni Carafa38 31 6934,5
 Ernesto Tizianel37 38 7537,5
 Enrico Zappa35 37 7236,0

  141 137 27834,8
7MGC NOVI LIGURE 1 (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Salvatore D'Amico33 33 6633,0
 Massimo Panizza30 39 6934,5
 Silvana Poldi40 41 8140,5
 Omar Sessa33 32 6532,5

  136 145 28135,1
8CAM ARIZZANO (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Claudio Calabrese34 36 7035,0
 Simone Cerutti34 36 7035,0
 Maurizio Falcetti38 34 7236,0
 Martina Saletta32 39 7135,5

  138 145 28335,4
9MC TERME EUGANEE (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Diana Barbiero35 34 6934,5
 Antonio Cesena32 34 6633,0
 Sergio Pagnin30 36 6633,0
 Enrico Righetto46 37 8341,5

  143 141 28435,5
10MGC NOVI LIGURE 2 (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Simone Milanesi32 35 6733,5
 Fabio Pacquola40 37 7738,5
 Marcello Pisani35 37 7236,0
 Erik Sessa38 36 7437,0

  145 145 29036,3
11MC PREDAZZO (0 sostituti)P1 P2 Totale Media
 Mario Boninsegna46 46 9246,0
 Ottavio Boninsegna28 33 6130,5
 Enrico Dallabona35 31 6633,0
 Pierfranco Dalla Rosa40 32 7236,0

  149 142 29136,4


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 1.0.2