Campionato Italiano Seniores e Juniores 2012

Aggiornato: 2012-07-22   17:51

Risultato


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Squadra - Squadra Seniores M/F | Squadra - Squadra Junior/Schuler | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior maschile I
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Antonio Di Bella MT Amatese 34 32 32 31 31 30 31,7 4 190
2 Gioachino Ricchiuto MC Monza 33 32 34 31 29 32 31,8 5 191
3 Francesco Leuci MT Amatese 31 29 33 34 31 34 32,0 5 192
4 Gabriele Rovera GSP Lozza 35 30 33 35 31 32 32,7 5 196
5 Pierluigi Marchiani GSP Cusano 31 34 36 33 32 31 32,8 5 197
6 Michele Graffeo MMC Paderno 33 37 32 35 30 31 33,0 7 198
7 Antonio Cesena MC Terme Euganee 31 36 34 35 31 32 33,2 5 199
8 Rinaldo Foini MT Amatese 36 37 34 34 30 31 33,7 7 202
9 Guido Mattaini GSP Vergiate 29 37 36 35 32 33 33,7 8 202
10 Cesare Crespi MC Monza 38 33 32 36 34 29 33,7 9 202
11 Fabrizio Polese MSC San Romolo 34 31 31 35 36 36 33,8 5 203
12 Piero Porta MGC Novi Ligure 35 32 34 37 34 31 33,8 6 203
13 Silvio Costasio MT Amatese 33 31 34 31 35 39 33,8 8 203
14 Antonio Malagoli MC Monza 35 34 33 34 34 34 34,0 2 204
15 Aderino Maffi MC Monza 34 29 36 36 35 34 34,0 7 204
16 Michelangelo Bonanno SSV Naturns 37 34 34 34 29 36 34,0 8 204
17 Daniele Rabbi MC Aponense 35 30 31 40 35 34 34,2 10 205
18 Roberto Pontiggia MT Amatese 36 38 33 33 33 33 34,3 5 206
19 Ivano Molteni GSP Lozza 33 31 39 35 34 34 34,3 8 206
20 Luigi Benvenuto GSP Lozza 34 35 34 33 35 36 34,5 3 207
21 Renato Aldrovandi GSP Lozza 32 38 36 34 31 36 34,5 7 207
22 Luciano Passera GSP Lozza 36 33 37 32 36 34 34,7 5 208
23 Francesco Donadio ASDMC Follonica 33 37 31 38 33 36 34,7 7 208
24 Angelo Vezzoli GSP Sebino 36 33 34 34 37 35 34,8 4 209
25 Renato Girola GSP Vergiate 40 38 29 37 34 31 34,8 11 209
26 Giuseppe Pullano GSP Lozza 36 36 34 35 35 35 35,2 2 211
27 Salvatore D'Amico MGC Novi Ligure 36 33 33 36 36 37 35,2 4 211
28 Giorgio Di Maria MC 2000 Bovisio 40 35 35 34 37 32 35,5 8 213
29 Aldo Capitanio GSP Sebino 42 34 36 36 34 31 35,5 11 213
30 Enrico Benzoni MC Menaggio 35 36 39 34 38 33 35,8 6 215
31 Michele Selvaggio MC I Basilischi 39 36 34 33 33 40 35,8 7 215
32 Maurizio Fermi MGC Novi Ligure 38 33 40 38 32 36 36,2 8 217
33 Walter Vallicelli MC 2000 Bovisio 46 34 36 35 30 36 36,2 16 217
34 Guido Colombo MC I Basilischi 41 31 35 37 36 38 36,3 10 218
35 Sergio Prestinari GSP Cusano 33 38 38 31 37 41 36,3 10 218
36 Mauro Milanese MC Aponense 37 35 41 33 36 37 36,5 8 219
Taglio - 35 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 5
37 Giancarlo Ravizzoli GSP Vergiate 36 38 35 38 36   36,6 3 183
38 Paolo Perazzolo GSP Vergiate 34 41 36 33 40   36,8 8 184
39 Dario Caselin MC I Basilischi 35 41 38 34 37   37,0 7 185
40 Marco Plebani GSP Sebino 37 42 38 32 36   37,0 10 185
41 Pierantonio Boarina MC Aponense 44 34 39 38 30   37,0 14 185
42 Mauro Levis GSP Vergiate 40 39 35 36 36   37,2 5 186
43 Vittorio Bandera MC Monza 38 33 37 39 39   37,2 6 186
44 Mauro Bernardi MC Adventure 35 41 38 37 39   38,0 6 190
45 Osvaldo Pirovano MC Monza 34 41 42 37 37   38,2 8 191
46 Vittorio Preziosa GSP Lozza 38 43 38 34 38   38,2 9 191
47 Riccardo Bon GSP Sebino 42 36 33 37 43   38,2 10 191
48 Elio Martino MT Amatese 36 39 35 37 45   38,4 10 192
49 Renato Radaelli MC Menaggio 40 43 37 37 36   38,6 7 193
50 Giuseppe La Rocca MMC Paderno 40 37 40 39 38   38,8 3 194
51 Luigi Denari MMC Paderno 37 42 36 40 39   38,8 6 194
52 Ernesto Tizianel GSP Relax Time 38 40 34 41 42   39,0 8 195
53 Salvatore Bruno GS Evergreen 39 32 42 42 41   39,2 10 196
54 Marco Galimberti MC Menaggio 39 42 40 39 37   39,4 5 197
55 Luigi Rigamondi GSP Cusano 38 43 40 38 40   39,8 5 199
56 Adriano Scano MC Adventure 43 37 42 41 38   40,2 6 201
57 Giancarlo Giovannelli MC I Basilischi 45 36 40 39 42   40,4 9 202
58 Giovanni Carafa GSP Relax Time 48 37 37 38 43   40,6 11 203
59 Carlo Mondini MC I Basilischi 40 37 41 35 50   40,6 15 203
60 Armando Colorato MC Adventure 39 44 38 48 37   41,2 11 206
61 Santo Mutti GSP Sebino 48 39 43 36 45   42,2 12 211
62 Cesare Sebastiani MC 2000 Bovisio 47 40 44 46 51   45,6 11 228
63 Angelo Clerici GSP Relax Time 44 49 49 50 41   46,6 9 233
64 Agostino Patruno MC Adventure 44 40 45 45     43,5 5 174 Ritirato
65 Giuseppe Guzzo MC Monza 41 40         40,5 1 81 Ritirato
66 Carlo Massetti GSP Sebino 46 37         41,5 9 83 Ritirato
67 Gino Ferri MC Aponense             0,0 0 0 Non partito
67 Rodolfo Bozzetti GSP Vergiate             0,0 0 0 Non partito
67 Enrico Zappa GSP Relax Time             0,0 0 0 Non partito


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Squadra - Squadra Seniores M/F | Squadra - Squadra Junior/Schuler | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior femminile I
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Emilia Prina MMC Paderno 33 35 36 36 33 38 35,2 5 211
2 Ornella Campora MSC San Romolo 39 34 37 34 34 34 35,3 5 212
3 Luisa Cibin GSP Lozza 37 33 38 35 34 36 35,5 5 213
4 Anna Catanzaro MMC Paderno 42 34 32 37 38 34 36,2 10 217
5 Antonella Flamini MC Aponense 40 34 38 40 36 33 36,8 7 221
Taglio - 5 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 5
6 Lauretta Prina GSP Cusano 39 33 41 44 36   38,6 11 193
7 Sonia Nardin MC Aponense 38 40 39 40 38   39,0 2 195
8 Rosa Ricciardelli MC I Basilischi 43 39 44 41 39   41,2 5 206
9 Marzia Brianza GSP Lozza 42 44 41 45 39   42,2 6 211


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Squadra - Squadra Seniores M/F | Squadra - Squadra Junior/Schuler | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Junior (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Emanuele Prestinari GSP Cusano 30 32 31 33 32 35 32,2 5 193
2 Nicola Bellucci ASDMC Follonica 35 32 31 34 35 33 33,3 4 200
3 Daniele La Rocca MMC Paderno 37 33 35 37 34 30 34,3 7 206
4 Marco Annoni GSP Vergiate 36 35 37 36 31 34 34,8 6 209
5 Mattia Annoni GSP Vergiate 35 34 36 42 35 38 36,7 8 220
6 Tomas Polese MSC San Romolo 38 42 38 35 33 43 38,2 10 229
7 Cristian Barbanera ASDMC Follonica 34 35 37 36 41 49 38,7 15 232


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Squadra - Squadra Seniores M/F | Squadra - Squadra Junior/Schuler | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Scolari (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Duccio Cheli ASDMC Follonica 36 32 33 36 34 33 34,0 4 204
2 Riccardo Velati GSP Vergiate 31 34 37 34 31 39 34,3 8 206
3 Daniele Diotti MT Amatese 42 35 34 32 38 41 37,0 10 222
4 Riccardo Rizzi GSP Vergiate 39 40 38 41 32 33 37,2 9 223


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Squadra - Squadra Seniores M/F | Squadra - Squadra Junior/Schuler | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Squadra Seniores M/F
Posi Squadra P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
1MT AMATESE101 98 99 99 92 48932,6
2MC MONZA109 98 103 106 97 51334,2
3GSP LOZZA107 99 104 102 102 51434,3
4MGC NOVI LIGURE109 98 107 111 102 52735,1
5GSP VERGIATE105 113 100 110 102 53035,3
6MMC PADERNO112 113 100 112 101 53835,9
7MC i BASILISCHI115 108 107 104 106 54036,0
8GSP CUSANO103 105 115 108 109 54036,0
9GSP SEBINO115 111 105 103 107 54136,1
10MC APONENSE115 109 118 113 110 56537,7
11MC MENAGGIO114 121 116 110 111 57238,1
12MC BOVISIO 2000133 109 115 115 118 59039,3
13GSP RELAX-TIME130 126 120 129 126 63142,1


1MT AMATESE (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Antonio Di Bella34 32 32 31 31 16032,0
 Rinaldo Foini36 37 34 34 30 17134,2
 Francesco Leuci31 29 33 34 31 15831,6
 Silvio Costasio         

  101 98 99 99 92 48932,6
2MC MONZA (1 sostituto)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Vittorio Bandera38 33 37 39   o 14737,2
 Cesare Crespi38 33 32 36 34 17334,6
 Gioachino Ricchiuto33 32 34 31 29 15931,8
 Antonio Malagoli        34 i 3434,0

  109 98 103 106 97 51334,2
3GSP LOZZA (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Giuseppe Pullano36 36 34 35 35 17635,2
 Luciano Passera36 33 37 32 36 17434,8
 Gabriele Rovera35 30 33 35 31 16432,8
 Luigi Benvenuto         

  107 99 104 102 102 51434,3
4MGC NOVI LIGURE (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Salvatore D'Amico36 33 33 36 36 17434,8
 Maurizio Fermi38 33 40 38 32 18136,2
 Piero Porta35 32 34 37 34 17234,4

  109 98 107 111 102 52735,1
5GSP VERGIATE (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Giancarlo Ravizzoli36 38 35 38 36 18336,6
 Renato Girola40 38 29 37 34 17835,6
 Guido Mattaini29 37 36 35 32 16933,8
 Mauro Levis         

  105 113 100 110 102 53035,3
6MMC PADERNO (1 sostituto)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Anna Catanzaro42 34 32 37 38 18336,6
 Luigi Denari37 42 36 40   o 15538,8
 Michele Graffeo33 37 32 35 30 16733,4
 Emilia Prina        33 i 3334,6

  112 113 100 112 101 53835,9
7MC i BASILISCHI (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Dario Caselin35 41 38 34 37 18537,0
 Guido Colombo41 31 35 37 36 18036,0
 Michele Selvaggio39 36 34 33 33 17535,0
 Giancarlo Giovannelli         

  115 108 107 104 106 54036,0
8GSP CUSANO (1 sostituto)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Sergio Prestinari33 38 38 31 37 17735,4
 Lauretta Prina39 33 41 44   o 15738,6
 Pierluigi Marchiani31 34 36 33 32 16633,2
 Luigi Rigamondi        40 i 4039,8

  103 105 115 108 109 54036,0
9GSP SEBINO (1 sostituto)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Riccardo Bon42 36 33 37   o 14838,2
 Marco Plebani37 42 38 32 36 18537,0
 Angelo Vezzoli36 33 34 34 37 17434,8
 Aldo Capitanio        34 i 3436,4

  115 111 105 103 107 54136,1
10MC APONENSE (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Mauro Milanese37 35 41 33 36 18236,4
 Sonia Nardin38 40 39 40 38 19539,0
 Antonella Flamini40 34 38 40 36 18837,6
 Pierantonio Boarina         

  115 109 118 113 110 56537,7
11MC MENAGGIO (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Marco Galimberti39 42 40 39 37 19739,4
 Renato Radaelli40 43 37 37 36 19338,6
 Enrico Benzoni35 36 39 34 38 18236,4

  114 121 116 110 111 57238,1
12MC BOVISIO 2000 (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Cesare Sebastiani47 40 44 46 51 22845,6
 Giorgio Di Maria40 35 35 34 37 18136,2
 Walter Vallicelli46 34 36 35 30 18136,2

  133 109 115 115 118 59039,3
13GSP RELAX-TIME (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Angelo Clerici44 49 49 50 41 23346,6
 Ernesto Tizianel38 40 34 41 42 19539,0
 Giovanni Carafa48 37 37 38 43 20340,6

  130 126 120 129 126 63142,1


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Squadra - Squadra Seniores M/F | Squadra - Squadra Junior/Schuler | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Squadra Junior/Schuler
Posi Squadra P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
2ASMD Follonica105 99 101 106 110 52134,7
1GSP Vergiate102 103 110 112 94 52134,7


2ASMD Follonica (0 sostituti)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Cristian Barbanera34 35 37 36 41 18336,6
 Duccio Cheli36 32 33 36 34 17134,2
 Nicola Bellucci35 32 31 34 35 16733,4

  105 99 101 106 110 52134,7
1GSP Vergiate (1 sostituto)P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
 Riccardo Velati31 34 37 34 31 16733,4
 Mattia Annoni35 34 36 42   o 14736,4
 Marco Annoni36 35 37 36 31 17535,0
 Riccardo Rizzi        32 i 3238,0

  102 103 110 112 94 52134,7


Senior maschile I | Senior femminile I | Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Squadra - Squadra Seniores M/F | Squadra - Squadra Junior/Schuler | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 1.0.2