Campionati Italiani Juniores e Seniores 2010 - Follonica

Aggiornato: 2010-07-18   16:30Aggiorna pagine automaticamente
LA GARA AVRA' INIZIO SABATO ALLE ORE 9.00

Risultato


Senior maschile | Senior femminile | Juniores | Schuler | Squadra - SQUADRE SENIOR | Squadra - SQUADRE JUNIOR | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Juniores
Posizione No. di partenza Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 108 Lorenzo Bellucci ASDMC Follonica 26 29 28 27 25 29 27,3 4 164
2 107 Nicola Bellucci ASDMC Follonica 29 30 27 27 29 26 28,0 4 168
3 109 Lorenzo Ciompi ASDMC Follonica 31 26 28 29 27 29 28,3 5 170
4 106 Lorenzo Levis GSP Vergiate 31 30 29 30 28 33 30,2 5 181
5 103 Simon Brunner AMV Algund 33 32 33 31 29 29 31,2 4 187
6 105 Hannes Laimer SV Lana Raika 28 36 31 28 35 29 31,2 8 187
7 104 Kurt Unterhauser SV Lana Raika 35 29 31 34 29 33 31,8 6 191
8 102 Gabriele Magistrali MGC Novi Ligure 34 39 31 29 30 33 32,7 10 196
9 101 Hannes Hirber AMV Algund 36 33 35 33 35 32 34,0 4 204


Senior maschile | Senior femminile | Juniores | Schuler | Squadra - SQUADRE SENIOR | Squadra - SQUADRE JUNIOR | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Schuler
Posizione No. di partenza Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 202 Emanuele Prestinari GSP Cusano 31 31 30 25 30 33 30,0 8 180
2 201 Tomas Polese MSC San Romolo 38 38 39 48 42 42 41,2 10 247


Senior maschile | Senior femminile | Juniores | Schuler | Squadra - SQUADRE SENIOR | Squadra - SQUADRE JUNIOR | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior femminile
Posizione No. di partenza Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 301 Antonella Flamini MC Aponense 28 32 26 29 32 27 29,0 6 174
2 304 Ornella Campora MSC San Romolo 34 33 28 29 31 29 30,7 6 184
3 302 Diana Barbiero MC Terme Euganee 30 33 32 30 30 29 30,7 4 184
4 305 Sonia Pircher MGC Siusi 31 29 33 32 33 28 31,0 5 186
5 303 Luisa Cibin GSP Lozza 33 29 29 30 30 36 31,2 7 187
6 306 Tania Ingrasciotta ASDMC Follonica 36 34 32 26 28 33 31,5 10 189
7 307 Tina Lo Savio ASDMC Follonica 33 36 35 28 25 35 32,0 11 192
8 308 Tiziana Chiaravalli MGC Novi Ligure 29 35 38 37 33 31 33,8 9 203


Senior maschile | Senior femminile | Juniores | Schuler | Squadra - SQUADRE SENIOR | Squadra - SQUADRE JUNIOR | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior maschile
Posizione No. di partenza Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 442 Silvio Costasio MT Amatese 30 29 29 29 26 28 28,5 4 171
2 432 Mauro Romagnoli ASDMC Follonica 29 28 28 28 24 34 28,5 10 171
3 423 Giuseppe Corradi MC Quadrifoglio 25 30 29 30 28 30 28,7 5 172
4 427 Loris Montomoli ASDMC Follonica 27 32 31 28 27 27 28,7 5 172
5 420 Gioachino Ricchiuto MGC Novi Ligure 29 31 29 27 28 31 29,2 4 175
6 428 Luciano Galbiati GSP Lozza 31 30 28 26 30 30 29,2 5 175
7 434 Piero Porta MGC Novi Ligure 32 30 28 32 27 27 29,3 5 176
8 413 Fabrizio Polese MSC San Romolo 29 31 30 33 27 27 29,5 6 177
9 416 Francesco De Nardi MGC Siusi 26 29 32 30 27 33 29,5 7 177
10 438 Salvatore D'Amico MGC Novi Ligure 28 29 32 29 31 30 29,8 4 179
10 404 Antonio Goiorani ASDMC Follonica 30 28 29 29 32 31 29,8 4 179
12 412 Fabio Gentili ASDMC Follonica 31 30 29 33 28 28 29,8 5 179
13 405 Antonio Merlenghi MC Quadrifoglio 30 30 30 29 30 31 30,0 2 180
14 411 Enzo Tempini ASDMC Follonica 31 32 32 30 30 25 30,0 7 180
15 425 Guido Mattaini GSP Vergiate 31 31 31 30 28 32 30,5 4 183
16 435 Pietro Gritti GSP Sebino 31 30 28 33 30 31 30,5 5 183
17 426 Josef Zischg SSV Naturns 31 32 33 31 30 26 30,5 7 183
18 418 Franco Pelagagge ASDMC Follonica 32 32 29 29 35 26 30,5 9 183
19 417 Francesco Donadio ASDMC Follonica 31 29 28 30 31 35 30,7 7 184
20 440 Sergio Pagnin MC Terme Euganee 27 31 31 29 29 37 30,7 10 184
21 415 Floriano Raspanti ASDMC Follonica 32 30 33 31 28 31 30,8 5 185
22 437 Renato Aldrovandi GSP Lozza 32 32 36 28 28 30 31,0 8 186
23 422 Giovanni Rispo MC Aponense 34 30 31 29 30 33 31,2 5 187
24 419 Gino Ferri MC Aponense 31 27 37 29 29 34 31,2 10 187
25 443 Valter Smanio GSP Lozza 35 32 30 31 31 29 31,3 6 188
26 408 Daniele Naldi ASDMC Follonica 32 33 27 34 33 32 31,8 7 191
27 424 Giuseppe Cucchi MGC Novi Ligure 35 32 31 32 31 31 32,0 4 192
28 429 Luciano Mosca ASDMC Follonica 32 28 32 32 37 31 32,0 9 192
29 433 Pierantonio Boarina MC Aponense 33 33 31 30 40 28 32,5 12 195
30 401 Agostino Patruno MGC Novi Ligure 31 31 33 34 33 35 32,8 4 197
31 431 Mauro Milanese MC Aponense 38 33 36 32 26 37 33,7 12 202
32 430 Massimo Bernardi MGC Novi Ligure 32 37 32 32 37 34 34,0 5 204
33 414 Federico Strafforello MC Quadrifoglio 29 33 39 34 40 35 35,0 11 210
34 410 Enrico Magistrali MGC Novi Ligure 47 38 30 37 31 35 36,3 17 218
35 436 Plinio Longhin MC Terme Euganee 32 33 32 29 31 15 5 32,6 4 172 Ritirato
36 403 Antonio Cesena MC Terme Euganee 33 29 30 32 29   30,6 4 153 Ritirato
37 402 Alberto Seravalle ASDMC Follonica 26 30 31 31 27 11   31,4 5 145 Ritirato
38 421 Giovanni Bergonzo MC Quadrifoglio 38 40 39 49 26 7   43,7 11 192 Ritirato


Senior maschile | Senior femminile | Juniores | Schuler | Squadra - SQUADRE SENIOR | Squadra - SQUADRE JUNIOR | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
SQUADRE SENIOR
Posizione Squadra P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
1A.S.D.M.C. FOLLONICA 291 89 88 88 85 44129,4
2M.G.C. NOVI LIGURE 189 90 89 88 86 44229,5
3A.S.D.M.C. FOLLONICA 193 90 87 91 95 45630,4
4G.S.P. LOZZA98 94 94 85 89 46030,7
5M.C. TERME EUGANNEE95 95 94 91 90 46531,0
6M.C. APONENSE97 92 99 90 87 46531,0
7M.G.C. NOVI LIGURE 298 100 96 98 101 49332,9
8M.C. QUADRIFOGLIO93 100 98 108 110 50933,9

Posizione Squadra P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media

1A.S.D.M.C. FOLLONICA 2 (0 sostituti)
 Mauro Romagnoli29 28 28 28 24 13727,4
 Enzo Tempini31 32 32 30 30 15531,0
 Francesco Donadio31 29 28 30 31 14929,8
 Floriano Raspanti         

  91 89 88 88 85 44129,4

2M.G.C. NOVI LIGURE 1 (0 sostituti)
 Salvatore D'Amico28 29 32 29 31 14929,8
 Piero Porta32 30 28 32 27 14929,8
 Gioachino Ricchiuto29 31 29 27 28 14428,8
 Tiziana Chiaravalli         

  89 90 89 88 86 44229,5

3A.S.D.M.C. FOLLONICA 1 (0 sostituti)
 Fabio Gentili31 30 29 33 28 15130,2
 Franco Pelagagge32 32 29 29 35 15731,4
 Antonio Goiorani30 28 29 29 32 14829,6
 Alberto Seravalle          11

  93 90 87 91 95 45630,4

4G.S.P. LOZZA (0 sostituti)
 Valter Smanio35 32 30 31 31 15931,8
 Renato Aldrovandi32 32 36 28 28 15631,2
 Luciano Galbiati31 30 28 26 30 14529,0
 Luisa Cibin         

  98 94 94 85 89 46030,7

5M.C. TERME EUGANNEE (0 sostituti)
 Diana Barbiero30 33 32 30 30 15531,0
 Plinio Longhin32 33 32 29 31 15731,4
 Antonio Cesena33 29 30 32 29 15330,6
 Sergio Pagnin         

  95 95 94 91 90 46531,0

6M.C. APONENSE (0 sostituti)
 Antonella Flamini28 32 26 29 32 14729,4
 Mauro Milanese38 33 36 32 26 16533,0
 Gino Ferri31 27 37 29 29 15330,6
 Giovanni Rispo         

  97 92 99 90 87 46531,0

7M.G.C. NOVI LIGURE 2 (0 sostituti)
 Agostino Patruno31 31 33 34 33 16232,4
 Massimo Bernardi32 37 32 32 37 17034,0
 Giuseppe Cucchi35 32 31 32 31 16132,2
 Enrico Magistrali         

  98 100 96 98 101 49332,9

8M.C. QUADRIFOGLIO (1 sostituto)
 Giovanni Bergonzo38 40 39 49 26 o7 19243,7
 Antonio Merlenghi30 30 30 29 30 14929,8
 Giuseppe Corradi25 30 29 30 28 14228,4
 Federico Strafforello        26 i 2635,0

  93 100 98 108 110 50933,9


Senior maschile | Senior femminile | Juniores | Schuler | Squadra - SQUADRE SENIOR | Squadra - SQUADRE JUNIOR | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
SQUADRE JUNIOR
Posizione Squadra P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media
1A.S.D.M.C. FOLLONICA86 85 83 83 81 41827,9

Posizione Squadra P1 P2 P3 P4 P5 Totale Media

1A.S.D.M.C. FOLLONICA (0 sostituti)
 Lorenzo Bellucci26 29 28 27 25 13527,0
 Lorenzo Ciompi31 26 28 29 27 14128,2
 Nicola Bellucci29 30 27 27 29 14228,4

  86 85 83 83 81 41827,9


Senior maschile | Senior femminile | Juniores | Schuler | Squadra - SQUADRE SENIOR | Squadra - SQUADRE JUNIOR | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 0.9.42