CLASSIFICA PASSAGGI DI CATEGORIA 2017  

(cliccare sul nome del giocatore per aprire la scheda personale)


  Pos.Cognome e NomeTess.Cat.ClubGareScartiPunti totali
 1  Porta Paolo I1710PP 1M M.G.C. Novi Ligure  12 5 320.50
2  Dall'Acqua Andreas I2129AD 1M S.S.V. Naturns  7 - 305.83
3  Laimer Hannes I3536HL 1M S.V. Lana_Raika  9 2 299.37
4  Bergaglio Andrea I1094AB 1M M.M.S.C. Rapallo  14 7 294.47
5  Pinton Cristian I3326CP 1M M.C. Monza  8 1 290.07
6  Levis Lorenzo I3368LL 1M G.S.P. Vergiate  7 - 280.90
7  Boninsegna Ottavio I2349OB 1M M.C. Predazzo  14 7 275.81
8  Giroldini Rudy I0893RG 1M G.S.P. Vergiate  9 2 273.21
9  Leuci Francesco I1797FL 1M M.T. Amatese  7 - 266.54
10  Montomoli Andrea I1624AM 1M M.C. Follonica  8 1 261.97
11  Kaufmann Dieter I1991DK 1M M.G.C. Siusi  13 6 260.99
12  Consonni Carlo I2346CC 1M M.C. I Basilischi  14 7 260.86
13  Zischg Stefan I2960SZ 1M S.S.V. Naturns  12 5 257.36
14  Unterhauser Kurt I3506KU 1M S.V. Lana_Raika  8 1 253.87
15  Gavazzi Luca I1439LG 1M M.C. Monza  12 5 252.85
16  Diotti Massimo I2336MD 1M M.T. Amatese  11 4 252.30
17  Calabrese Claudio I3830CC 1M G.S.P. Lozza  11 4 251.06
18  Mattaini Guido I0674GM 1M G.S.P. Vergiate  14 7 249.04
19  Graffeo Michele I0117MG 1M G.S.P. Vergiate  10 3 248.87
20  Dellasega Luca I3171LD 1M M.G.C. Novi Ligure  9 2 248.12
21  Brunello Roland I1109RB 1M M.V. Algund  9 2 248.12
22  Parisi Roberto I0153RP 1M G.S.P. Lozza  10 3 247.64
23  Boninsegna Mario I3169MB 1M M.C. Predazzo  15 8 245.96
24  Diotti Daniele I3559DD 1M M.T. Amatese  11 4 245.66
25  Meanti Alfredo I9059AM 1M M.C. Monza  10 3 244.42
26  Di Bella Antonio I0118AD 1M G.S.P. Sebino  12 5 243.53
27  Galbiati Luciano I3131LG 1M G.S.P. Lozza  9 2 241.87
28  Venuto Paolo I2646PV 1M M.S.C. Sanremo  12 5 238.68
29  Marmsoler Franz I0592FM 1M M.G.C. Siusi  10 3 237.88
30  Olivieri Marco I2151MO 1M M.M.C. Paderno  10 3 237.68
31  Perego Michele I3000MP 1M M.T. Amatese  12 5 237.52
32  Arzuffi Boris I3103BA 1M M.T. Amatese  9 2 237.37
33  Foini Rinaldo I2512RF 1M M.T. Amatese  14 7 234.35
34  Biagioni Stefano I1093SB 1M M.M.S.C. Rapallo  9 2 234.30
35  Ricchiuto Gioachino I2167GR 1M M.C. Monza  10 3 233.85
36  Bonacini Diego I3034DB 1M M.S.C. Sanremo  7 - 231.80
37  Passera Luciano I0231LP 1M G.S.P. Lozza  11 4 229.09
38  Garbui Roberto I0855RG 1M G.S.P. Vergiate  7 - 228.06
39  Luerti Roberto I1438RL 1M M.C. I Basilischi  12 5 226.85
40  Tecchio Paola I1961PT 1F M.C. Follonica  9 2 225.92
41  Senoner Walter I1992WS 1M M.G.C. Siusi  13 6 225.38
42  Raspanti Roberto I0272RR 1M M.C. Follonica  7 - 225.21
43  D'Amico Salvatore I0716SD 1M M.G.C. Novi Ligure  10 3 225.16
44  Rovera Gabriele I0387GR 1M G.S.P. Lozza  11 4 225.02
45  Lang Alexander I0223AL 1M G.S.P. Vergiate  5 - 224.71
46  Catanzaro Anna I0939AC 1F G.S.P. Vergiate  12 5 224.38
47  Corradi Giuseppe I2415GC 1M M.S.C. San Romolo  8 1 223.55
48  Belli Paolo I1996PB 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 223.34
49  Goiorani Antonio I0265AG 1M M.C. Follonica  10 3 221.91
50  De Nardi Francesco I1782FD 1M M.V. Algund  15 8 221.29
51  Piccini Stefano I3405SP 1M M.T. Amatese  5 - 220.68
52  Prestinari Emanuele I3245EP 1M M.G.C. Novi Ligure  3 - 220.38
53  Cheli Duccio I3843DC 1M M.C. Follonica  6 - 220.34
54  Politi Santino I3884SP 1M M.M.S.C. Rapallo  9 2 220.25
55  Faleppi Marco I3273MF 1M A.S.M.I. Valdarno  6 - 220.19
56  Bandera Anna I3380AB 1F G.S.P. Cusano  10 3 219.72
57  Caffo Enrico I0038EC 1M M.M.S.C. Rapallo  12 5 219.65
58  Pirovano Alberto I0496AP 1M M.C. Monza  6 - 216.89
59  Picciali Luca I1047LP 1M M.C. I Basilischi  10 3 216.15
60  Franchini Ermes I0758EF 1M G.S.P. Vergiate  7 - 215.55
61  Milone Maurilio I2649MM 1M M.M.S.C. Rapallo  13 6 212.69
62  Petracchi Mirko I9034MP 1M M.C. Follonica  7 - 212.40
63  Garbui Domenico I0856DG 1M G.S.P. Vergiate  6 - 209.71
64  Porta Piero I1711PP 1M M.G.C. Novi Ligure  12 5 208.63
65  Zunino Alessio I2945AZ 1M M.S.C. Sanremo  9 2 206.96
66  Maffi Aderino I2942AM 1M M.G.C. Castano Primo  10 3 205.61
67  Dallabona Enrico I0609ED 1M M.C. Predazzo  7 - 205.57
68  Saliceti Massimo I0146MS 1M C.A.M. Arizzano  5 - 205.28
69  Agliardi Roberto I1263RA 1M M.M.C. Paderno  8 1 205.00
70  Bandera Vittorio I0164VB 1M M.G.C. Castano Primo  10 3 204.86
71  Noferi Fabio I3821FN 1M A.S.M.I. Valdarno  7 - 204.79
72  Bottallo Marco I0047MB 1M M.M.S.C. Rapallo  10 3 204.24
73  Nardin Sonia I0656SN 1F M.C. Aponense  9 2 204.02
74  Vaienti Giampaolo I0660GV 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 203.35
75  Pagnin Sergio I0013SP 1M M.C. Terme Euganee  15 8 203.31
76  Molteni Ivano I0379IM 1M G.S.P. Lozza  13 6 201.65
77  Gentili Fabio I1102FG 1M M.C. Follonica  7 - 200.69
78  Caracciolo Riccardo I3857RC 1M M.C. Follonica  9 2 200.58
79  Montauti Gianni I1144GM 1M M.C. Follonica  10 3 200.34
80  Bandera Silvia I3774SB 1F G.S.P. Cusano  10 3 200.11
81  Lioia Luigi I0665LL 1M M.G.C. Novi Ligure  13 6 199.81
82  Scaburri Gian Pietro I3748GS 1M G.S.P. Sebino  11 4 199.47
83  Marcoaldi Marco I3417MM 1M M.C. Follonica  10 3 198.37
84  Hirschmann Dagmar I3915DH 1F M.G.C. Siusi  5 - 196.94
85  Grassi Massimo I3157MG 1M M.C. 2000 Bovisio  7 - 195.67
86  Conte Davide I3533DC 1M M.S.C. San Romolo  8 1 195.01
87  Cucchi Giuseppe I9172GC 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 193.77
88  Dardi Monica I2970MD 1F M.C. Monza  8 1 193.59
89  Dibernardi Antonio I2193AD 1M M.C. I Basilischi  7 - 193.00
90  Girola Renato I1912RG 1M G.S.P. Vergiate  14 7 192.49
91  Flamini Antonella I1328AF 1F M.C. Aponense  10 3 191.99
92  Broggi Marco I3930MB 1M M.T. Amatese  11 4 191.66
93  Armenia Maria Luisa I0615MA 1F M.G.C. Novi Ligure  21 14 191.08
94  Mariani Roberto I3155RM 1M M.C. I Basilischi  8 1 190.77
95  Aldrovandi Renato I0363RA 1M G.S.P. Lozza  9 2 190.25
96  Vezzoli Angelo I0920AV 1M G.S.P. Sebino  7 - 189.83
97  Colombo Guido I0113GC 1M M.C. I Basilischi  10 3 189.54
98  Bertone Daniele I3962DB 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 189.44
99  Bruzzone Antonio I1345AB 1M G.S.P. I Grifoni  11 4 188.00
100  Righetto Enrico I0456ER 1M M.C. Terme Euganee  13 6 186.50
101  Rossi Mattia I3948MR 1M M.C. Follonica  5 - 185.91
102  Sessa Erik I2952ES 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 185.44
103  Trapanese Gianni I0076GT 1M G.S.P. I Grifoni  12 5 184.67
104  Ribelli Salvatore I3211SR 1M M.C. Monza  10 3 184.27
105  Zischg Helmuth I0521HZ 1M S.S.V. Naturns  7 - 184.18
106  Crespi Cesare I0169CC 1M M.C. Monza  8 1 183.62
107  Volpones Enrico I0017EV 1M M.C. Terme Euganee  8 1 183.51
108  Gstrein Herbert I3010HG 1M M.V. Algund  12 5 183.28
109  Panizza Massimo I1676MP 1M M.G.C. Novi Ligure  11 4 183.12
110  De Capitani Cornelio I2414CD 1M M.S.C. Sanremo  8 1 182.96
111  Thaler Wilhelm I0591WT 1M S.S.V. Naturns  12 5 182.32
112  Saletta Martina I3834MS 1F C.A.M. Arizzano  5 - 182.18
113  Pontiggia Roberto I3381RP 1M G.S.P. Sebino  12 5 182.01
114  Scaniglia Mauro I3988MS 1M G.S.P. I Grifoni  11 4 181.36
115  Martino Elio I0954EM 1M M.T. Amatese  13 6 180.87
116  Sessa Omar I2951OS 1M M.G.C. Novi Ligure  4 - 180.82
117  Diotti Matteo I3921MD 1M M.T. Amatese  10 3 180.76
118  De Nardi Sara I1784SD 1F M.V. Algund  14 7 180.41
119  Talone Matteo I3871MT 2M M.C. Follonica  8 1 177.96
120  Chiaravalli Tiziana I3237TC 1F M.G.C. Novi Ligure  10 3 177.84
121  Scozzesi Claudio I3934CS 2M G.S.P. Sebino  8 1 177.84
122  Piergentili Maurizio I9185MP 2M M.C. Follonica  14 7 177.59
123  Santabarbara Luca I3404LS 2M G.S.P. Vergiate  13 6 177.10
124  Caselin Dario I1735DC 2M M.C. I Basilischi  9 2 177.08
125  Pacquola Fabio I1660FP 2M M.G.C. Novi Ligure  11 4 176.14
126  Brianza Marzia I0792MB 2F G.S.P. Lozza  11 4 175.34
127  Rabbi Daniele I1331DR 2M M.C. Aponense  9 2 174.75
128  Capitanio Aldo I0588AC 2M G.S.P. Sebino  10 3 174.01
129  Dalla Rosa Pierfranco I3262PD 2M M.C. Predazzo  9 2 173.44
130  Antonelli Simona I3018SA 2F M.T. Amatese  10 3 173.17
131  Falcetti Maurizio I0137MF 2M C.A.M. Arizzano  6 - 172.84
132  De Grandis Maurizio I0198MD 2M M.C. Terme Euganee  13 6 172.34
133  Bernardi Massimo I9012MB 2M M.C. Monza  9 2 171.66
134  Schmid Ramona I3911RS 2F M.G.C. Terenten  10 3 171.25
135  Costasio Silvio I0846SC 2M M.T. Amatese  8 1 170.60
136  Milanese Mauro I0719MM 2M M.C. Aponense  9 2 170.16
137  Lucietto Luca I3862LL 2M M.C. Follonica  8 1 170.00
138  Riello Gianfranco I0178GR 2M M.G.C. Castano Primo  10 3 168.20
139  Gambino Maurizio I2895MG 2M M.C. I Basilischi  8 1 166.02
140  Schupfer Fabian I3504FS 1M S.S.V. Naturns  3 - 164.99
141  Giroldini Ryan I3944RG 2M G.S.P. Vergiate  9 2 164.33
142  Minutolo Franco I0636FM 2M M.S.C. Sanremo  5 - 164.12
143  Ruggiero Cristina I3382CR 2F G.S.P. Sebino  9 2 164.02
144  Schmid Elvira I3904ES 2F M.G.C. Terenten  11 4 163.75
145  Barbiero Diana I0001DB 1F M.C. Terme Euganee  8 1 163.30
146  Candioli Andrea I3917AC 2M M.V. Algund  12 5 163.02
147  Fiorinelli Massimiliano I3534MF 1M M.S.C. San Romolo  9 2 162.98
148  Pircher Sonia I1783SP 2F M.V. Algund  14 7 161.16
149  Marcuzzi Paolo I0348PM 1M S.V. Lana_Raika  5 - 160.50
150  Bugliani Aldo I0049AB 2M M.M.S.C. Rapallo  10 3 160.39
151  Rabensteiner Alfred I1994AR 2M M.G.C. Siusi  9 2 159.49
152  Varaglioti Maurizio I2816MV 2M G.S.P. I Grifoni  7 - 158.34
153  Selvaggio Michele I0434MS 2M M.C. I Basilischi  6 - 157.84
154  Tremenatti Mario I0182MT 2M M.G.C. Castano Primo  7 - 156.97
155  Rier Annelore I3161AR 2F M.G.C. Siusi  9 2 156.83
156  Figone Edmondo I2417EF 2M M.S.C. San Romolo  7 - 156.26
157  Plebani Marco I1428MP 2M G.S.P. Sebino  11 4 156.01
158  Lantschner Guenther I3975GL 2M M.G.C. Siusi  9 2 155.70
159  Attulino Michele I2926MA 2M G.S.P. Cusano  7 - 154.90
160  Crivellaro Carlo I0024CC 2M M.C. Aponense  10 3 154.62
161  Littame Giancarlo I9104GL 2M M.C. Aponense  6 - 153.26
162  Pisani Isabella I1909IP 2F G.S.P. Lozza  5 - 152.83
163  Campora Ornella I0040OC 1F M.C. Santa Margherita Ligure  4 - 152.68
164  Testi Maria Letizia I1104MT ESOF M.C. Follonica  8 1 150.91
165  Boetti Bartolomeo I2643BB 2M M.S.C. Sanremo  6 - 150.83
166  Magistrali Enrico I3236EM 2M M.G.C. Novi Ligure  6 - 149.59
167  Tschafeller Fabian I3885FT 2M M.G.C. Terenten  12 5 148.91
168  Schmid Paul I3910PS 2M M.G.C. Terenten  12 5 148.50
169  Valente Massimo I3487MV 2M G.S.P. I Grifoni  12 5 148.06
170  Brunello Aaron I3888AB 2M M.V. Algund  7 - 147.82
171  Marigo Luca I4006LM ESOM M.M.S.C. Rapallo  7 - 147.16
172  Gasser Manfred I3908MG 2M M.G.C. Terenten  5 - 145.27
173  Simonetta Riccardo I1535RS 1M G.S.P. Vergiate  4 - 145.24
174  Teneggi Giancarlo I9048GT 2M M.C. Monza  9 2 145.16
175  Frattini Andrea I3721AF 2M G.S.P. Lozza  4 - 144.43
176  Staltari Federico I4013FS ESOM M.S.C. Sanremo  5 - 144.34
177  Orsenigo Luigi I2884LO 2M M.C. Adventure  8 1 141.51
178  Parco Gianluca I3270GP 2M A.S.M.I. Valdarno  4 - 139.81
179  Ghiraldi Juri I3133JG 2M G.S.P. Vergiate  5 - 139.35
180  Cogliati Maurizio I0134MC 2M C.A.M. Arizzano  4 - 138.51
181  Marcoaldi Valerio I3971VM 2M M.C. Follonica  9 2 137.90
182  Ciceri Massimilano I0675MC 1M G.S.P. Vergiate  2 - 136.75
183  Boarina Pierantonio I2583PB 2M M.C. Aponense  5 - 136.31
184  Ravizzoli Giancarlo I1750GR 2M G.S.P. Vergiate  4 - 136.16
185  Vannuccini Davide I3275DV 2M A.S.M.I. Valdarno  5 - 133.51
186  Carafa Giovanni I3261GC 2M G.S.P. Relax Time  7 - 133.27
187  Mutti Santino I0579SM 2M G.S.P. Sebino  8 1 133.05
188  Mozzali Simone I3541SM 2M G.S.P. Sebino  11 4 129.48
189  Cibin Luisa I0367LC 2F G.S.P. Lozza  6 - 127.92
190  Oberhauser Tobias I3950TO 1M M.V. Algund  3 - 127.20
191  Scholz Gudula I3951GS 2F M.V. Algund  12 5 127.09
192  Rubini Giuseppe I3180GR 2M G.S.P. Cusano  5 - 126.69
193  Chimienti Nicola I3963NC 2M M.G.C. Novi Ligure  5 - 126.25
194  Crespi Enzo I0638EC 2M M.S.C. San Romolo  5 - 125.68
195  Brunello Raphael I3859RB 2M M.V. Algund  6 - 124.91
196  Patruno Agostino I9017AP 2M M.C. Monza  9 2 124.63
197  Venuto Bruno I2645BV 2M M.S.C. Sanremo  9 2 123.84
198  Gritti Pietro I0576PG 2M G.S.P. Sebino  4 - 122.12
199  Baruscotti Ivan I3743IB 1M G.S.P. Vergiate  2 - 121.98
200  Ravizzoli Marco I1749MR 2M G.S.P. Vergiate  5 - 120.91
201  Bacher Elfriede I2159EB 2F M.V. Algund  5 - 119.51
202  Putignano Salvatore I4007SP ESOM M.M.S.C. Rapallo  6 - 118.41
203  Trapanese Lorenzo I0078LT 2M G.S.P. I Grifoni  5 - 118.20
204  Denari Luigi I2205LD 2M M.M.C. Paderno  6 - 115.84
205  Polese Tomas I3249TP 2M M.C. Santa Margherita Ligure  4 - 114.75
206  Levis Mauro I0673ML 2M G.S.P. Vergiate  5 - 114.34
207  Papirio Giuseppe I2081GP 2M M.S.C. Sanremo  5 - 114.17
208  Polese Fabrizio I0039FP 1M M.C. Santa Margherita Ligure  1 - 113.98
209  Egger Manuel I2873ME 2M S.V. Lana_Raika  5 - 112.77
210  Ricciardelli Rosa I3744RR 2F M.C. I Basilischi  9 2 110.50
211  Valenzise Anna I0637AV 2F M.S.C. Sanremo  5 - 109.68
212  Schiavoni Arnaldo I4009AS ESOM M.S.C. Sanremo  8 1 107.17
213  Ubl Reiner I3864RU 2M S.S.V. Naturns  6 - 107.17
214  Yride Ugo I1653UY 2M M.M.S.C. Rapallo  3 - 106.77
215  Gilardoni Luca I2364LG 2M M.S.C. Sanremo  9 2 106.34
216  Mattaliano Pasquale I0483PM 2M M.C. Adventure  8 1 104.59
217  Magni Marco I3865MM 2M M.C. Aponense  4 - 103.87
218  Moraglia Michele I0635MM 2M M.S.C. Sanremo  6 - 101.21
219  Blundo Rina I4008RB ESOF M.S.C. Sanremo  7 - 101.00
220  Bellucci Nicola I3508NB 2M M.C. Follonica  3 - 99.50
221  Gasser Roland I0216RG 2M M.V. Algund  2 - 99.00
222  La Rocca Giuseppe I1157GL 2M M.M.C. Paderno  6 - 97.51
223  Baruscotti Sergio I3773SB 1M M.G.C. Novi Ligure  1 - 96.88
224  Tedeschi Gianfranco I2451GT 2M G.S.P. Vergiate  4 - 95.13
225  Bertolini Andreas I3929AB 2M S.S.V. Naturns  9 2 94.91
226  Ciabattini Mario I3274MC 2M A.S.M.I. Valdarno  4 - 93.16
227  Avanzi Riccardo I0402RA 2M G.S.P. Relax Time  3 - 92.49
228  Merlenghi Antonio I1636AM 2M G.S.P. Lozza  3 - 88.35
229  Prato Davide I4021DP ESOM M.C. Santa Margherita Ligure  4 - 87.58
230  Nagele Bernhard I4000BN 2M S.S.V. Naturns  3 - 87.50
231  Rigamondi Luigi I3328LR 2M G.S.P. Cusano  6 - 87.16
232  Costantini Agostina I0237AC 2F G.S.P. Lozza  6 - 86.86
233  Carturan Marco I3853MC 2M M.G.C. Novi Ligure  7 - 86.86
234  Ferri Gabriele I2225GF 2M M.S.C. Sanremo  3 - 86.34
235  Bernardi Mauro I3444MB 2M M.C. Aponense  3 - 85.09
236  Gasser Kilian I3907KG 2M M.G.C. Terenten  3 - 84.69
237  Canese Mariangela I9058MC 2F M.V. Algund  11 4 84.50
238  Galler Othmar I2847OG 2M M.V. Algund  5 - 84.50
239  Pedroni Mauro I0999MP 2M M.C. Aponense  6 - 83.01
240  Baruffaldi Giuseppe I3866GB 2M G.S.P. Cusano  4 - 83.01
241  Pilser Franz I0357FP 2M S.V. Lana_Raika  5 - 81.51
242  Bianchini Luigi I0593LB 2M M.G.C. Siusi  3 - 78.70
243  Lo Savio Tina I3254TL 2F M.C. Follonica  8 1 77.51
244  Bertocchi Stefano I9089SB 2M G.S.P. Lozza  4 - 77.44
245  Zini Ruggero I0281RZ 2M M.C. I Basilischi  5 - 77.26
246  Romagnoli Mauro I3052MR 2M M.C. Follonica  5 - 76.26
247  Bussotti Federico I3958FB 2M M.C. Follonica  4 - 74.16
248  Riello Massimo I0179MR 2M M.G.C. Castano Primo  8 1 73.93
249  De Capitani Luana I3989LD 2F M.S.C. Sanremo  4 - 71.68
250  Tortonese Maurizio I3947MT 2M M.G.C. Novi Ligure  3 - 71.48
251  Giacomelli Paola I9004PG 2F M.C. Oasis Torino  3 - 69.51
252  Grosso Giovanni I2103GG 2M M.S.C. Sanremo  2 - 68.19
253  Gesualdi Stefania I9020SG 2F M.C. Monza  3 - 68.01
254  Tapfer Hansjoerg I3998HT 2M S.S.V. Naturns  5 - 67.66
255  Zappa Enrico I2641EZ 2M G.S.P. Relax Time  3 - 66.65
256  Granata Metello I3945MG 2M G.S.P. Vergiate  6 - 66.17
257  Bettini Lorenzo I1327LB 2M M.C. Aponense  3 - 65.50
258  Brem Karl I3548KB 2M M.V. Algund  4 - 65.50
259  De Pascale Elio I3780ED 2M G.S.P. Vergiate  3 - 65.17
260  Oddone Daniela I3854DO 2F M.G.C. Novi Ligure  7 - 65.16
261  Unterweger Kurt I1684KU 2M M.G.C. Siusi  3 - 64.84
262  Brem Paulette I3549PB 2F M.V. Algund  4 - 64.60
263  Jurman Filippo I9083FJ 2M M.C. Aponense  3 - 64.02
264  Tauber Joachim I0224JT 2M M.V. Algund  3 - 63.75
265  Perazzolo Paolo I0384PP 2M G.S.P. Vergiate  4 - 63.16
266  Volpato Christian I9085CV 2M M.C. Aponense  4 - 62.67
267  Vallicelli Walter I3158WV 2M M.C. 2000 Bovisio  3 - 62.50
268  Nanzer Milena I1705MN 2F G.S.P. Lozza  2 - 62.34
269  Piccini Alessio I4022AP ESOM M.C. Follonica  5 - 61.83
270  Morandi Francesco I3061FM 2M M.C. Predazzo  2 - 61.36
271  Prantl Michael I3181MP 2M S.S.V. Naturns  1 - 61.13
272  Zeno Vincenzo I3165VZ 2M M.C. Follonica  2 - 58.03
273  Ferrari Carla I0138CF 2F G.S.P. Lozza  5 - 57.16
274  Mosca Luciano I3253LM 2M M.C. Follonica  3 - 56.33
275  Pullano Giuseppe I0874GP 1M G.S.P. Lozza  1 - 56.00
276  Neri Michela I3957MN 2F M.C. Follonica  3 - 55.34
277  Poldi Silvana I1013SP 2F M.G.C. Novi Ligure  4 - 55.00
278  Bruno Salvatore I3518SB 2M C.A.M. Arizzano  2 - 54.34
279  Colombo Daniela I0843DC 2F C.A.M. Arizzano  2 - 54.01
280  Toti Stefano I3991ST 2M A.S.M.I. Valdarno  3 - 54.01
281  Aghito Annalisa I0018AA 2F M.C. Aponense  2 - 53.00
282  Gruenfelder Engl I3964EG 2M S.S.V. Naturns  4 - 52.18
283  Biagetti Sergio I3712SB 2M M.C. Follonica  2 - 52.01
284  Magistrali Cristina I3737CM 2F G.S.P. Vergiate  3 - 51.67
285  Fuchsberger Magnus I0354MF 2M S.V. Lana_Raika  2 - 51.50
286  Naldi Daniele I3772DN 2M M.C. Follonica  2 - 50.99
287  Mazzadi Luciano I0678LM 2M G.S.P. Vergiate  2 - 50.82
288  Gambassi Mirko I3251MG 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 50.75
289  Salvatorelli Remo I3337RS 2M M.S.C. San Romolo  2 - 50.33
290  Galimberti Marco I2493MG 2M M.M.C. Paderno  3 - 49.69
291  Santambrogio Roberto I3999RS 2M G.S.P. Sebino  11 4 49.18
292  Uccellini Michele I3526MU 2M M.C. Predazzo  6 - 48.36
293  Schellinger Werner I3745WS 2M S.S.V. Naturns  2 - 47.63
294  Cova alessandro I4023AC ESOM M.C. Monza  3 - 47.16
295  Nicolazzi Piergiorgio I0455PN 2M C.A.M. Arizzano  2 - 45.50
296  Schlageter Mario I4011MS 2M M.V. Algund  2 - 45.25
297  Bigi Giacomo I3384GB 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 45.16
298  Donadio Francesco I1149FD 2M M.C. Follonica  2 - 44.63
299  Martinelli Massimiliano I3189MM 2M M.C. 2000 Bovisio  2 - 44.50
300  Prestinari Sergio I0291SP 2M M.G.C. Novi Ligure  1 - 44.34
301  Moretti Manuel Sathya I4034MM ESOM M.M.S.C. Rapallo  0 - 43.66
302  Sanna Ivano I3478IS 2M G.S.P. Vergiate  2 - 42.34
303  Zannoni Aldo I3200AZ 2M M.C. Follonica  2 - 41.66
304  Marconcini Andrea I4024AM ESOM M.C. Monza  4 - 40.69
305  Giudici Giulio I3839GG 2M M.C. Follonica  2 - 40.66
306  Magri Graziella I2928GM 2F M.C. Adventure  8 1 40.33
307  Lasia Gianfranco I3516GL 2M G.S.P. Vergiate  1 - 40.00
308  Zuppardo Leonardo I0928LZ 2M M.M.S.C. Rapallo  1 - 39.59
309  Facciani Alessandro I9111AF 2M M.C. Aponense  2 - 39.01
310  Mischler Walter I3580WM 2M M.C. Follonica  2 - 36.50
311  Crespi Massimiliano I0170MC 2M M.C. Monza  0 - 36.13
312  Paternoster Raffaele I9033RP 2M M.C. Follonica  3 - 36.00
313  Zund Ester I3581EZ 2F M.C. Follonica  2 - 34.66
314  Preziosa Vittorio I1072VP 2M G.S.P. Lozza  1 - 33.65
315  Caboara Franca I3199FC 2F M.C. Follonica  2 - 32.99
316  La Rocca Daniele I3583DL 2M M.M.C. Paderno  1 - 32.00
317  Zischg Oswald I3067OZ 2M S.S.V. Naturns  1 - 30.68
318  Gstrein Christine I3966CG 2F M.V. Algund  2 - 30.51
319  Pavanello Massimo I0661MP 2M M.G.C. Novi Ligure  1 - 27.25
320  Prina Emilia I2206EP 2F M.M.C. Paderno  1 - 27.01
321  Colorato Armando I3776AC 2M M.C. Adventure  5 - 25.02
322  Murgia Walter I3781WM 2M A.S.M.I. Valdarno  1 - 25.00
323  Montomoli Loris I0267LM 2M M.C. Follonica  1 - 25.00
324  Tschafeller Markus I4025MT ESOM M.G.C. Terenten  5 - 24.66
325  Baldini Mario I3340MB 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 24.65
326  Pillon Massimo I0385MP 2M G.S.P. Lozza  1 - 24.34
327  Agostoni Fabio I2974FA 2M M.C. Monza  1 - 24.34
328  Cajani Andrea I3813AC 2M M.C. Adventure  3 - 23.84
329  Smanio Valter I0598VS 2M M.G.C. Castano Primo  1 - 23.66
330  Pelagagge Franco I2180FP 2M M.C. Follonica  1 - 23.00
331  Zanoni Massimo I3492MZ 2M G.S.P. Lozza  1 - 23.00
332  Lheritier Philippe I3878PL 2M M.C. Monza  0 - 23.00
333  D'Apice Ferdinando I3926FD 2M M.C. Mistica  1 - 23.00
334  Belli Tommaso I3980TB 2M G.S.P. Vergiate  2 - 22.93
335  Mondini Carlo I0427CM 2M M.C. I Basilischi  3 - 22.34
336  Longhin Plinio I0007PL 2M M.C. Terme Euganee  1 - 22.00
337  Lattanzi Luca I3799LL 2M C.A.M. Arizzano  0 - 21.88
338  Loggia Giancarlo I3820GL 2M A.S.M.I. Valdarno  1 - 21.88
339  Dall'Acqua Daniela I2128DD 2F S.S.V. Naturns  1 - 21.50
340  Valenti Simona I3350SV 2F G.S.P. Vergiate  1 - 21.50
341  La Rocca Andrea I3582AL 2M M.M.C. Paderno  1 - 21.50
342  Marcoaldi Chiara I3996CM 2F M.C. Follonica  2 - 21.34
343  Giordano Francesco I0626FG 2M M.S.C. Sanremo  1 - 21.01
344  Moller Karl I3130KM 2M S.S.V. Naturns  1 - 20.50
345  Belli Riccardo I3979RB 2M G.S.P. Vergiate  1 - 19.75
346  Benetti Antonio I0441AB 2M M.C. Terme Euganee  1 - 19.34
347  Tizianel Ernesto I2438ET 2M G.S.P. Relax Time  1 - 19.34
348  Calvo Renato I4015RC ESOM M.C. Santa Margherita Ligure  3 - 19.00
349  Battaglia Alessandro I4010AB ESOM G.S.P. Cusano  3 - 18.18
350  Reder Thomas I3965TR 2M S.S.V. Naturns  1 - 18.00
351  Di Maria Giorgio I1727GD 2M M.C. 2000 Bovisio  1 - 17.34
352  Banchi Fabrizio I9181FB 2M M.C. Follonica  1 - 17.34
353  Fiorani Innocente I0688IF 2M G.S.P. Vergiate  1 - 17.00
354  Tapfer Felix I3984FT 2M S.S.V. Naturns  3 - 17.00
355  Pitacco Valentina I3817VP 2F M.C. Adventure  3 - 17.00
356  Putzer Hubert I3742HP 2M M.G.C. Siusi  2 - 16.75
357  Origgi Andrea I2997AO 2M M.G.C. Novi Ligure  0 - 16.50
358  Trovato Giada I4012GT ESOF M.C. I Basilischi  4 - 15.68
359  Biagioni Tommaso I4035TB ESOM M.M.S.C. Rapallo  0 - 14.33
360  Lavaggi Patrizio I4005PL ESOM M.M.S.C. Rapallo  5 - 13.00
361  Lombardi Marco I4036ML ESOM M.C. Monza  1 - 12.68
362  Tiengo Giovanni Antonio I1004GT 2M M.C. Predazzo  1 - 11.83
363  Troeger Florian I3986FT 2M S.V. Lana_Raika  3 - 11.50
364  Tappeiner Maurice I4031MT ESOM S.S.V. Naturns  2 - 11.01
365  Aghemo Angelo I2218AA 2M G.S.P. Relax Time  1 - 6.50
366  Pausini Giuseppina I4014GP ESOF M.C. Predazzo  6 - 6.00
367  Sebastiani Renzo I2940RS 2M M.C. Predazzo  1 - 4.01
368  Vanzo Giulio I0601GV 2M M.C. Predazzo  1 - 4.01
369  Prisco Isabella I9008IP 2F M.C. Oasis Torino  3 - 4.00
370  Telser Clemens I4003CT ESOM S.V. Lana_Raika  2 - 3.00
371  Metz David I4002DM ESOM S.V. Lana_Raika  2 - 3.00
372  Brigadoi Lara I4032LB 2F M.C. Predazzo  1 - 2.00
373  Tognato Federico I1963FT 2M M.C. Aponense  1 - 2.00
374  Strobl Jonas I4033JS ESOM S.V. Lana_Raika  1 - 1.00