CLASSIFICA NAZIONALE 2017 - CATEGORIA UOMINI  

(cliccare sul nome del giocatore per aprire la scheda personale)


  Pos.Cognome e NomeTess.Cat.ClubGareScartiPunti totali
 1  Porta Paolo I1710PP 1M M.G.C. Novi Ligure  12 5 656.50
2  Boninsegna Ottavio I2349OB 1M M.C. Predazzo  14 7 607.00
3  Pinton Cristian I3326CP 1M M.C. Monza  8 1 601.00
4  Kaufmann Dieter I1991DK 1M M.G.C. Siusi  13 6 597.00
5  Bergaglio Andrea I1094AB 1M M.M.S.C. Rapallo  14 7 588.00
6  Consonni Carlo I2346CC 1M M.C. I Basilischi  14 7 585.00
7  Zischg Stefan I2960SZ 1M S.S.V. Naturns  12 5 579.00
8  Dellasega Luca I3171LD 1M M.G.C. Novi Ligure  9 2 566.00
9  Parisi Roberto I0153RP 1M G.S.P. Lozza  10 3 558.00
10  Di Bella Antonio I0118AD 1M G.S.P. Sebino  12 5 552.00
11  Laimer Hannes I3536HL 1M S.V. Lana_Raika  9 2 539.00
12  Boninsegna Mario I3169MB 1M M.C. Predazzo  15 8 535.00
13  Montomoli Andrea I1624AM 1M M.C. Follonica  8 1 534.00
14  Diotti Daniele I3559DD 1M M.T. Amatese  11 4 531.00
15  Perego Michele I3000MP 1M M.T. Amatese  12 5 530.00
16  Giroldini Rudy I0893RG 1M G.S.P. Vergiate  9 2 513.00
17  Mattaini Guido I0674GM 1M G.S.P. Vergiate  14 7 512.00
18  Diotti Massimo I2336MD 1M M.T. Amatese  11 4 512.00
19  Brunello Roland I1109RB 1M M.V. Algund  9 2 503.00
20  Gavazzi Luca I1439LG 1M M.C. Monza  12 5 501.00
21  Dall'Acqua Andreas I2129AD 1M S.S.V. Naturns  7 - 500.00
22  Goiorani Antonio I0265AG 1M M.C. Follonica  10 3 494.00
23  Faleppi Marco I3273MF 1M A.S.M.I. Valdarno  6 - 494.00
24  Marmsoler Franz I0592FM 1M M.G.C. Siusi  10 3 492.00
25  Meanti Alfredo I9059AM 1M M.C. Monza  10 3 492.00
26  Graffeo Michele I0117MG 1M G.S.P. Vergiate  10 3 490.00
27  Venuto Paolo I2646PV 1M M.S.C. Sanremo  12 5 490.00
28  Unterhauser Kurt I3506KU 1M S.V. Lana_Raika  8 1 479.00
29  Raspanti Roberto I0272RR 1M M.C. Follonica  7 - 477.00
30  Milone Maurilio I2649MM 1M M.M.S.C. Rapallo  13 6 476.00
31  Luerti Roberto I1438RL 1M M.C. I Basilischi  12 5 471.00
32  D'Amico Salvatore I0716SD 1M M.G.C. Novi Ligure  10 3 467.50
33  Senoner Walter I1992WS 1M M.G.C. Siusi  13 6 465.00
34  Arzuffi Boris I3103BA 1M M.T. Amatese  9 2 465.00
35  Levis Lorenzo I3368LL 1M G.S.P. Vergiate  7 - 459.00
36  Picciali Luca I1047LP 1M M.C. I Basilischi  10 3 457.00
37  Ricchiuto Gioachino I2167GR 1M M.C. Monza  10 3 456.50
38  Foini Rinaldo I2512RF 1M M.T. Amatese  14 7 456.00
39  Caffo Enrico I0038EC 1M M.M.S.C. Rapallo  12 5 454.50
40  Olivieri Marco I2151MO 1M M.M.C. Paderno  10 3 454.00
41  Rovera Gabriele I0387GR 1M G.S.P. Lozza  11 4 452.50
42  De Nardi Francesco I1782FD 1M M.V. Algund  15 8 451.00
43  Politi Santino I3884SP 1M M.M.S.C. Rapallo  9 2 451.00
44  Noferi Fabio I3821FN 1M A.S.M.I. Valdarno  7 - 446.00
45  Fiorinelli Massimiliano I3534MF 1M M.S.C. San Romolo  9 2 435.00
46  Agliardi Roberto I1263RA 1M M.M.C. Paderno  8 1 423.50
47  Leuci Francesco I1797FL 1M M.T. Amatese  7 - 423.00
48  Scaburri Gian Pietro I3748GS 1M G.S.P. Sebino  11 4 423.00
49  Broggi Marco I3930MB 1M M.T. Amatese  11 4 423.00
50  Caracciolo Riccardo I3857RC 1M M.C. Follonica  9 2 422.50
51  Molteni Ivano I0379IM 1M G.S.P. Lozza  13 6 412.00
52  Galbiati Luciano I3131LG 1M G.S.P. Lozza  9 2 412.00
53  Calabrese Claudio I3830CC 1M G.S.P. Lozza  11 4 411.50
54  Cheli Duccio I3843DC 1M M.C. Follonica  6 - 403.50
55  Pagnin Sergio I0013SP 1M M.C. Terme Euganee  15 8 398.00
56  Colombo Guido I0113GC 1M M.C. I Basilischi  10 3 395.00
57  Marcoaldi Marco I3417MM 1M M.C. Follonica  10 3 395.00
58  Passera Luciano I0231LP 1M G.S.P. Lozza  11 4 394.50
59  Porta Piero I1711PP 1M M.G.C. Novi Ligure  12 5 389.00
60  Franchini Ermes I0758EF 1M G.S.P. Vergiate  7 - 387.00
61  Bandera Vittorio I0164VB 1M M.G.C. Castano Primo  10 3 380.00
62  Bonacini Diego I3034DB 1M M.S.C. Sanremo  7 - 379.00
63  Righetto Enrico I0456ER 1M M.C. Terme Euganee  13 6 372.00
64  Dallabona Enrico I0609ED 1M M.C. Predazzo  7 - 371.00
65  Montauti Gianni I1144GM 1M M.C. Follonica  10 3 363.00
66  Biagioni Stefano I1093SB 1M M.M.S.C. Rapallo  9 2 361.00
67  Bottallo Marco I0047MB 1M M.M.S.C. Rapallo  10 3 359.00
68  Thaler Wilhelm I0591WT 1M S.S.V. Naturns  12 5 358.00
69  Lioia Luigi I0665LL 1M M.G.C. Novi Ligure  13 6 356.00
70  Dalla Rosa Pierfranco I3262PD 2M M.C. Predazzo  9 2 354.00
71  Garbui Roberto I0855RG 1M G.S.P. Vergiate  7 - 352.00
72  Petracchi Mirko I9034MP 1M M.C. Follonica  7 - 348.00
73  Trapanese Gianni I0076GT 1M G.S.P. I Grifoni  12 5 346.50
74  Maffi Aderino I2942AM 1M M.G.C. Castano Primo  10 3 346.33
75  Piccini Stefano I3405SP 1M M.T. Amatese  5 - 345.00
76  Zunino Alessio I2945AZ 1M M.S.C. Sanremo  9 2 342.00
77  Vezzoli Angelo I0920AV 1M G.S.P. Sebino  7 - 341.50
78  Martino Elio I0954EM 1M M.T. Amatese  13 6 340.00
79  Girola Renato I1912RG 1M G.S.P. Vergiate  14 7 338.33
80  Conte Davide I3533DC 1M M.S.C. San Romolo  8 1 337.00
81  Aldrovandi Renato I0363RA 1M G.S.P. Lozza  9 2 334.00
82  Volpones Enrico I0017EV 1M M.C. Terme Euganee  8 1 332.50
83  Capitanio Aldo I0588AC 2M G.S.P. Sebino  10 3 332.00
84  Corradi Giuseppe I2415GC 1M M.S.C. San Romolo  8 1 332.00
85  Gentili Fabio I1102FG 1M M.C. Follonica  7 - 331.50
86  Ribelli Salvatore I3211SR 1M M.C. Monza  10 3 330.00
87  Mariani Roberto I3155RM 1M M.C. I Basilischi  8 1 320.00
88  Gstrein Herbert I3010HG 1M M.V. Algund  12 5 319.00
89  Pirovano Alberto I0496AP 1M M.C. Monza  6 - 317.00
90  Sessa Omar I2951OS 1M M.G.C. Novi Ligure  4 - 317.00
91  Tschafeller Fabian I3885FT 2M M.G.C. Terenten  12 5 317.00
92  Cucchi Giuseppe I9172GC 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 313.00
93  Dibernardi Antonio I2193AD 1M M.C. I Basilischi  7 - 310.00
94  Schmid Paul I3910PS 2M M.G.C. Terenten  12 5 306.00
95  De Capitani Cornelio I2414CD 1M M.S.C. Sanremo  8 1 305.50
96  Caselin Dario I1735DC 2M M.C. I Basilischi  9 2 305.00
97  Santabarbara Luca I3404LS 2M G.S.P. Vergiate  13 6 305.00
98  Bruzzone Antonio I1345AB 1M G.S.P. I Grifoni  11 4 302.50
99  De Grandis Maurizio I0198MD 2M M.C. Terme Euganee  13 6 302.00
100  Zischg Helmuth I0521HZ 1M S.S.V. Naturns  7 - 302.00
101  Belli Paolo I1996PB 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 299.00
102  Candioli Andrea I3917AC 2M M.V. Algund  12 5 297.50
103  Pontiggia Roberto I3381RP 1M G.S.P. Sebino  12 5 297.00
104  Grassi Massimo I3157MG 1M M.C. 2000 Bovisio  7 - 295.00
105  Scaniglia Mauro I3988MS 1M G.S.P. I Grifoni  11 4 293.00
106  Piergentili Maurizio I9185MP 2M M.C. Follonica  14 7 292.50
107  Pacquola Fabio I1660FP 2M M.G.C. Novi Ligure  11 4 287.00
108  Rabensteiner Alfred I1994AR 2M M.G.C. Siusi  9 2 284.00
109  Gritti Pietro I0576PG 2M G.S.P. Sebino  4 - 282.00
110  Rabbi Daniele I1331DR 2M M.C. Aponense  9 2 280.50
111  Lantschner Guenther I3975GL 2M M.G.C. Siusi  9 2 280.00
112  Riello Gianfranco I0178GR 2M M.G.C. Castano Primo  10 3 273.00
113  Diotti Matteo I3921MD 1M M.T. Amatese  10 3 272.00
114  Bernardi Massimo I9012MB 2M M.C. Monza  9 2 270.50
115  Marcuzzi Paolo I0348PM 1M S.V. Lana_Raika  5 - 267.00
116  Crespi Cesare I0169CC 1M M.C. Monza  8 1 265.00
117  Panizza Massimo I1676MP 1M M.G.C. Novi Ligure  11 4 265.00
118  Parco Gianluca I3270GP 2M A.S.M.I. Valdarno  4 - 262.00
119  Minutolo Franco I0636FM 2M M.S.C. Sanremo  5 - 261.00
120  Scozzesi Claudio I3934CS 2M G.S.P. Sebino  8 1 259.00
121  Vannuccini Davide I3275DV 2M A.S.M.I. Valdarno  5 - 258.50
122  Milanese Mauro I0719MM 2M M.C. Aponense  9 2 256.50
123  Garbui Domenico I0856DG 1M G.S.P. Vergiate  6 - 248.00
124  Plebani Marco I1428MP 2M G.S.P. Sebino  11 4 248.00
125  Gambino Maurizio I2895MG 2M M.C. I Basilischi  8 1 248.00
126  Prestinari Emanuele I3245EP 1M M.G.C. Novi Ligure  3 - 247.00
127  Bugliani Aldo I0049AB 2M M.M.S.C. Rapallo  10 3 246.00
128  Gasser Manfred I3908MG 2M M.G.C. Terenten  5 - 245.00
129  Costasio Silvio I0846SC 2M M.T. Amatese  8 1 244.00
130  Schupfer Fabian I3504FS 1M S.S.V. Naturns  3 - 244.00
131  Sessa Erik I2952ES 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 242.50
132  Figone Edmondo I2417EF 2M M.S.C. San Romolo  7 - 232.50
133  Giroldini Ryan I3944RG 2M G.S.P. Vergiate  9 2 225.00
134  Bertone Daniele I3962DB 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 223.50
135  Vaienti Giampaolo I0660GV 1M M.G.C. Novi Ligure  7 - 223.00
136  Crivellaro Carlo I0024CC 2M M.C. Aponense  10 3 218.00
137  Talone Matteo I3871MT 2M M.C. Follonica  8 1 218.00
138  Rubini Giuseppe I3180GR 2M G.S.P. Cusano  5 - 215.00
139  Lucietto Luca I3862LL 2M M.C. Follonica  8 1 214.00
140  Selvaggio Michele I0434MS 2M M.C. I Basilischi  6 - 212.00
141  Ghiraldi Juri I3133JG 2M G.S.P. Vergiate  5 - 210.00
142  Teneggi Giancarlo I9048GT 2M M.C. Monza  9 2 205.00
143  Rossi Mattia I3948MR 1M M.C. Follonica  5 - 203.00
144  Littame Giancarlo I9104GL 2M M.C. Aponense  6 - 203.00
145  Mozzali Simone I3541SM 2M G.S.P. Sebino  11 4 202.00
146  Valente Massimo I3487MV 2M G.S.P. I Grifoni  12 5 200.50
147  Boetti Bartolomeo I2643BB 2M M.S.C. Sanremo  6 - 199.00
148  Mutti Santino I0579SM 2M G.S.P. Sebino  8 1 196.00
149  Merlenghi Antonio I1636AM 2M G.S.P. Lozza  3 - 196.00
150  Saliceti Massimo I0146MS 1M C.A.M. Arizzano  5 - 189.00
151  Attulino Michele I2926MA 2M G.S.P. Cusano  7 - 188.00
152  Brunello Aaron I3888AB 2M M.V. Algund  7 - 188.00
153  Oberhauser Tobias I3950TO 1M M.V. Algund  3 - 187.50
154  Ubl Reiner I3864RU 2M S.S.V. Naturns  6 - 184.00
155  Papirio Giuseppe I2081GP 2M M.S.C. Sanremo  5 - 181.00
156  Gruenfelder Engl I3964EG 2M S.S.V. Naturns  4 - 181.00
157  Magni Marco I3865MM 2M M.C. Aponense  4 - 179.00
158  Lang Alexander I0223AL 1M G.S.P. Vergiate  5 - 177.00
159  Brunello Raphael I3859RB 2M M.V. Algund  6 - 175.00
160  Chimienti Nicola I3963NC 2M M.G.C. Novi Ligure  5 - 175.00
161  Orsenigo Luigi I2884LO 2M M.C. Adventure  8 1 174.50
162  Varaglioti Maurizio I2816MV 2M G.S.P. I Grifoni  7 - 169.00
163  Staltari Federico I4013FS ESOM M.S.C. Sanremo  5 - 169.00
164  Magistrali Enrico I3236EM 2M M.G.C. Novi Ligure  6 - 168.50
165  Falcetti Maurizio I0137MF 2M C.A.M. Arizzano  6 - 168.00
166  Marcoaldi Valerio I3971VM 2M M.C. Follonica  9 2 168.00
167  Carafa Giovanni I3261GC 2M G.S.P. Relax Time  7 - 166.00
168  Simonetta Riccardo I1535RS 1M G.S.P. Vergiate  4 - 161.33
169  Bellucci Nicola I3508NB 2M M.C. Follonica  3 - 159.00
170  Tremenatti Mario I0182MT 2M M.G.C. Castano Primo  7 - 157.50
171  Frattini Andrea I3721AF 2M G.S.P. Lozza  4 - 156.00
172  Patruno Agostino I9017AP 2M M.C. Monza  9 2 155.00
173  Boarina Pierantonio I2583PB 2M M.C. Aponense  5 - 153.50
174  Mattaliano Pasquale I0483PM 2M M.C. Adventure  8 1 150.00
175  Marigo Luca I4006LM ESOM M.M.S.C. Rapallo  7 - 149.50
176  Morandi Francesco I3061FM 2M M.C. Predazzo  2 - 147.00
177  Cogliati Maurizio I0134MC 2M C.A.M. Arizzano  4 - 144.50
178  Venuto Bruno I2645BV 2M M.S.C. Sanremo  9 2 144.00
179  Gilardoni Luca I2364LG 2M M.S.C. Sanremo  9 2 143.00
180  Bertolini Andreas I3929AB 2M S.S.V. Naturns  9 2 142.00
181  Ciabattini Mario I3274MC 2M A.S.M.I. Valdarno  4 - 139.00
182  Polese Tomas I3249TP 2M M.C. Santa Margherita Ligure  4 - 136.50
183  Crespi Enzo I0638EC 2M M.S.C. San Romolo  5 - 136.00
184  Ferri Gabriele I2225GF 2M M.S.C. Sanremo  3 - 136.00
185  Levis Mauro I0673ML 2M G.S.P. Vergiate  5 - 131.50
186  La Rocca Giuseppe I1157GL 2M M.M.C. Paderno  6 - 126.00
187  Ravizzoli Giancarlo I1750GR 2M G.S.P. Vergiate  4 - 126.00
188  Gambassi Mirko I3251MG 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 125.00
189  Tauber Joachim I0224JT 2M M.V. Algund  3 - 122.00
190  Zappa Enrico I2641EZ 2M G.S.P. Relax Time  3 - 122.00
191  Egger Manuel I2873ME 2M S.V. Lana_Raika  5 - 121.00
192  Baruffaldi Giuseppe I3866GB 2M G.S.P. Cusano  4 - 121.00
193  Denari Luigi I2205LD 2M M.M.C. Paderno  6 - 117.00
194  Bernardi Mauro I3444MB 2M M.C. Aponense  3 - 110.00
195  Rigamondi Luigi I3328LR 2M G.S.P. Cusano  6 - 109.00
196  Ravizzoli Marco I1749MR 2M G.S.P. Vergiate  5 - 106.00
197  Pedroni Mauro I0999MP 2M M.C. Aponense  6 - 103.00
198  Tedeschi Gianfranco I2451GT 2M G.S.P. Vergiate  4 - 103.00
199  Gasser Kilian I3907KG 2M M.G.C. Terenten  3 - 102.00
200  Tapfer Hansjoerg I3998HT 2M S.S.V. Naturns  5 - 102.00
201  Zini Ruggero I0281RZ 2M M.C. I Basilischi  5 - 101.00
202  Gasser Roland I0216RG 2M M.V. Algund  2 - 100.00
203  Pilser Franz I0357FP 2M S.V. Lana_Raika  5 - 100.00
204  Prantl Michael I3181MP 2M S.S.V. Naturns  1 - 100.00
205  Bianchini Luigi I0593LB 2M M.G.C. Siusi  3 - 97.00
206  Polese Fabrizio I0039FP 1M M.C. Santa Margherita Ligure  1 - 94.00
207  Galler Othmar I2847OG 2M M.V. Algund  5 - 93.00
208  Schellinger Werner I3745WS 2M S.S.V. Naturns  2 - 93.00
209  Bigi Giacomo I3384GB 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 92.00
210  Moraglia Michele I0635MM 2M M.S.C. Sanremo  6 - 90.00
211  Schiavoni Arnaldo I4009AS ESOM M.S.C. Sanremo  8 1 90.00
212  Putignano Salvatore I4007SP ESOM M.M.S.C. Rapallo  6 - 89.00
213  Toti Stefano I3991ST 2M A.S.M.I. Valdarno  3 - 88.00
214  Riello Massimo I0179MR 2M M.G.C. Castano Primo  8 1 86.00
215  Schlageter Mario I4011MS 2M M.V. Algund  2 - 83.00
216  Mazzadi Luciano I0678LM 2M G.S.P. Vergiate  2 - 82.50
217  Unterweger Kurt I1684KU 2M M.G.C. Siusi  3 - 82.00
218  Uccellini Michele I3526MU 2M M.C. Predazzo  6 - 82.00
219  Baruscotti Ivan I3743IB 1M G.S.P. Vergiate  2 - 82.00
220  Bussotti Federico I3958FB 2M M.C. Follonica  4 - 80.50
221  Mosca Luciano I3253LM 2M M.C. Follonica  3 - 79.00
222  Jurman Filippo I9083FJ 2M M.C. Aponense  3 - 79.00
223  Tortonese Maurizio I3947MT 2M M.G.C. Novi Ligure  3 - 78.50
224  Yride Ugo I1653UY 2M M.M.S.C. Rapallo  3 - 77.00
225  Nicolazzi Piergiorgio I0455PN 2M C.A.M. Arizzano  2 - 76.50
226  Ciceri Massimilano I0675MC 1M G.S.P. Vergiate  2 - 76.00
227  Carturan Marco I3853MC 2M M.G.C. Novi Ligure  7 - 76.00
228  Granata Metello I3945MG 2M G.S.P. Vergiate  6 - 75.00
229  Nagele Bernhard I4000BN 2M S.S.V. Naturns  3 - 74.00
230  Avanzi Riccardo I0402RA 2M G.S.P. Relax Time  3 - 73.50
231  Trapanese Lorenzo I0078LT 2M G.S.P. I Grifoni  5 - 73.00
232  Brem Karl I3548KB 2M M.V. Algund  4 - 73.00
233  Volpato Christian I9085CV 2M M.C. Aponense  4 - 71.00
234  Preziosa Vittorio I1072VP 2M G.S.P. Lozza  1 - 70.00
235  Galimberti Marco I2493MG 2M M.M.C. Paderno  3 - 70.00
236  De Pascale Elio I3780ED 2M G.S.P. Vergiate  3 - 70.00
237  Zeno Vincenzo I3165VZ 2M M.C. Follonica  2 - 69.00
238  Fuchsberger Magnus I0354MF 2M S.V. Lana_Raika  2 - 68.00
239  Salvatorelli Remo I3337RS 2M M.S.C. San Romolo  2 - 68.00
240  Santambrogio Roberto I3999RS 2M G.S.P. Sebino  11 4 66.00
241  Piccini Alessio I4022AP ESOM M.C. Follonica  5 - 66.00
242  Bertocchi Stefano I9089SB 2M G.S.P. Lozza  4 - 65.00
243  La Rocca Daniele I3583DL 2M M.M.C. Paderno  1 - 64.00
244  Vallicelli Walter I3158WV 2M M.C. 2000 Bovisio  3 - 63.00
245  Bettini Lorenzo I1327LB 2M M.C. Aponense  3 - 62.50
246  Pullano Giuseppe I0874GP 1M G.S.P. Lozza  1 - 62.00
247  Prato Davide I4021DP ESOM M.C. Santa Margherita Ligure  4 - 61.00
248  Romagnoli Mauro I3052MR 2M M.C. Follonica  5 - 60.00
249  Cova alessandro I4023AC ESOM M.C. Monza  3 - 60.00
250  Perazzolo Paolo I0384PP 2M G.S.P. Vergiate  4 - 59.00
251  Naldi Daniele I3772DN 2M M.C. Follonica  2 - 57.00
252  Zischg Oswald I3067OZ 2M S.S.V. Naturns  1 - 56.00
253  Facciani Alessandro I9111AF 2M M.C. Aponense  2 - 55.00
254  Agostoni Fabio I2974FA 2M M.C. Monza  1 - 54.00
255  Mischler Walter I3580WM 2M M.C. Follonica  2 - 54.00
256  Tschafeller Markus I4025MT ESOM M.G.C. Terenten  5 - 52.00
257  Donadio Francesco I1149FD 2M M.C. Follonica  2 - 51.00
258  Grosso Giovanni I2103GG 2M M.S.C. Sanremo  2 - 47.00
259  Biagetti Sergio I3712SB 2M M.C. Follonica  2 - 47.00
260  Pavanello Massimo I0661MP 2M M.G.C. Novi Ligure  1 - 45.00
261  Baldini Mario I3340MB 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 45.00
262  Murgia Walter I3781WM 2M A.S.M.I. Valdarno  1 - 45.00
263  Baruscotti Sergio I3773SB 1M M.G.C. Novi Ligure  1 - 44.00
264  Smanio Valter I0598VS 2M M.G.C. Castano Primo  1 - 43.00
265  Colorato Armando I3776AC 2M M.C. Adventure  5 - 43.00
266  Tapfer Felix I3984FT 2M S.S.V. Naturns  3 - 42.00
267  Martinelli Massimiliano I3189MM 2M M.C. 2000 Bovisio  2 - 39.00
268  D'Apice Ferdinando I3926FD 2M M.C. Mistica  1 - 39.00
269  Montomoli Loris I0267LM 2M M.C. Follonica  1 - 37.00
270  Zanoni Massimo I3492MZ 2M G.S.P. Lozza  1 - 37.00
271  Prestinari Sergio I0291SP 2M M.G.C. Novi Ligure  1 - 36.00
272  Pelagagge Franco I2180FP 2M M.C. Follonica  1 - 34.00
273  Zannoni Aldo I3200AZ 2M M.C. Follonica  2 - 34.00
274  Marconcini Andrea I4024AM ESOM M.C. Monza  4 - 33.00
275  Longhin Plinio I0007PL 2M M.C. Terme Euganee  1 - 32.00
276  Giudici Giulio I3839GG 2M M.C. Follonica  2 - 32.00
277  Lasia Gianfranco I3516GL 2M G.S.P. Vergiate  1 - 31.00
278  La Rocca Andrea I3582AL 2M M.M.C. Paderno  1 - 30.00
279  Putzer Hubert I3742HP 2M M.G.C. Siusi  2 - 30.00
280  Cajani Andrea I3813AC 2M M.C. Adventure  3 - 30.00
281  Mondini Carlo I0427CM 2M M.C. I Basilischi  3 - 28.00
282  Benetti Antonio I0441AB 2M M.C. Terme Euganee  1 - 28.00
283  Giordano Francesco I0626FG 2M M.S.C. Sanremo  1 - 27.00
284  Bruno Salvatore I3518SB 2M C.A.M. Arizzano  2 - 27.00
285  Tizianel Ernesto I2438ET 2M G.S.P. Relax Time  1 - 26.00
286  Moller Karl I3130KM 2M S.S.V. Naturns  1 - 26.00
287  Paternoster Raffaele I9033RP 2M M.C. Follonica  3 - 26.00
288  Pillon Massimo I0385MP 2M G.S.P. Lozza  1 - 25.00
289  Sanna Ivano I3478IS 2M G.S.P. Vergiate  2 - 23.00
290  Di Maria Giorgio I1727GD 2M M.C. 2000 Bovisio  1 - 22.00
291  Loggia Giancarlo I3820GL 2M A.S.M.I. Valdarno  1 - 22.00
292  Reder Thomas I3965TR 2M S.S.V. Naturns  1 - 22.00
293  Battaglia Alessandro I4010AB ESOM G.S.P. Cusano  3 - 22.00
294  Banchi Fabrizio I9181FB 2M M.C. Follonica  1 - 22.00
295  Zuppardo Leonardo I0928LZ 2M M.M.S.C. Rapallo  1 - 20.00
296  Tiengo Giovanni Antonio I1004GT 2M M.C. Predazzo  1 - 18.00
297  Belli Riccardo I3979RB 2M G.S.P. Vergiate  1 - 18.00
298  Tappeiner Maurice I4031MT ESOM S.S.V. Naturns  2 - 18.00
299  Belli Tommaso I3980TB 2M G.S.P. Vergiate  2 - 17.00
300  Lombardi Marco I4036ML ESOM M.C. Monza  1 - 17.00
301  Lavaggi Patrizio I4005PL ESOM M.M.S.C. Rapallo  5 - 14.00
302  Tognato Federico I1963FT 2M M.C. Aponense  1 - 12.00
303  Calvo Renato I4015RC ESOM M.C. Santa Margherita Ligure  3 - 11.00
304  Vanzo Giulio I0601GV 2M M.C. Predazzo  1 - 10.00
305  Sebastiani Renzo I2940RS 2M M.C. Predazzo  1 - 10.00
306  Troeger Florian I3986FT 2M S.V. Lana_Raika  3 - 6.00
307  Metz David I4002DM ESOM S.V. Lana_Raika  2 - 2.00
308  Telser Clemens I4003CT ESOM S.V. Lana_Raika  2 - 1.00
309  Strobl Jonas I4033JS ESOM S.V. Lana_Raika  1 - 1.00