CLASSIFICA NAZIONALE 2017 - CATEGORIA DONNE  

(cliccare sul nome del giocatore per aprire la scheda personale)


  Pos.Cognome e NomeTess.Cat.ClubGareScartiPunti totali
 1  Tecchio Paola I1961PT 1F M.C. Follonica  9 2 551.00
2  Flamini Antonella I1328AF 1F M.C. Aponense  10 3 495.00
3  Bandera Anna I3380AB 1F G.S.P. Cusano  10 3 469.00
4  Armenia Maria Luisa I0615MA 1F M.G.C. Novi Ligure  21 14 448.00
5  Catanzaro Anna I0939AC 1F G.S.P. Vergiate  12 5 446.00
6  Dardi Monica I2970MD 1F M.C. Monza  8 1 425.00
7  Bandera Silvia I3774SB 1F G.S.P. Cusano  10 3 388.00
8  De Nardi Sara I1784SD 1F M.V. Algund  14 7 384.00
9  Nardin Sonia I0656SN 1F M.C. Aponense  9 2 379.00
10  Schmid Ramona I3911RS 2F M.G.C. Terenten  10 3 364.00
11  Chiaravalli Tiziana I3237TC 1F M.G.C. Novi Ligure  10 3 360.00
12  Schmid Elvira I3904ES 2F M.G.C. Terenten  11 4 348.00
12  Antonelli Simona I3018SA 2F M.T. Amatese  10 3 348.00
14  Ruggiero Cristina I3382CR 2F G.S.P. Sebino  9 2 345.00
15  Pircher Sonia I1783SP 2F M.V. Algund  14 7 330.00
16  Barbiero Diana I0001DB 1F M.C. Terme Euganee  8 1 310.00
17  Brianza Marzia I0792MB 2F G.S.P. Lozza  11 4 309.00
18  Scholz Gudula I3951GS 2F M.V. Algund  12 5 275.00
19  Rier Annelore I3161AR 2F M.G.C. Siusi  9 2 253.00
20  Hirschmann Dagmar I3915DH 1F M.G.C. Siusi  5 - 238.00
21  Campora Ornella I0040OC 1F M.C. Santa Margherita Ligure  4 - 220.00
22  Saletta Martina I3834MS 1F C.A.M. Arizzano  5 - 217.00
23  Testi Maria Letizia I1104MT ESOF M.C. Follonica  8 1 215.00
24  Bacher Elfriede I2159EB 2F M.V. Algund  5 - 209.00
25  Ricciardelli Rosa I3744RR 2F M.C. I Basilischi  9 2 203.00
26  Canese Mariangela I9058MC 2F M.V. Algund  11 4 201.00
27  Pisani Isabella I1909IP 2F G.S.P. Lozza  5 - 188.00
28  Valenzise Anna I0637AV 2F M.S.C. Sanremo  5 - 180.00
29  Cibin Luisa I0367LC 2F G.S.P. Lozza  6 - 159.00
30  Costantini Agostina I0237AC 2F G.S.P. Lozza  6 - 136.00
31  Lo Savio Tina I3254TL 2F M.C. Follonica  8 1 128.00
32  Blundo Rina I4008RB ESOF M.S.C. Sanremo  7 - 117.00
33  Magri Graziella I2928GM 2F M.C. Adventure  8 1 108.00
34  De Capitani Luana I3989LD 2F M.S.C. Sanremo  4 - 99.00
35  Gesualdi Stefania I9020SG 2F M.C. Monza  3 - 96.00
35  Oddone Daniela I3854DO 2F M.G.C. Novi Ligure  7 - 96.00
37  Giacomelli Paola I9004PG 2F M.C. Oasis Torino  3 - 91.00
38  Brem Paulette I3549PB 2F M.V. Algund  4 - 79.00
39  Poldi Silvana I1013SP 2F M.G.C. Novi Ligure  4 - 76.00
40  Aghito Annalisa I0018AA 2F M.C. Aponense  2 - 72.00
41  Neri Michela I3957MN 2F M.C. Follonica  3 - 65.00
42  Zund Ester I3581EZ 2F M.C. Follonica  2 - 63.00
43  Prina Emilia I2206EP 2F M.M.C. Paderno  1 - 58.00
44  Magistrali Cristina I3737CM 2F G.S.P. Vergiate  3 - 57.00
45  Ferrari Carla I0138CF 2F G.S.P. Lozza  5 - 54.00
46  Marcoaldi Chiara I3996CM 2F M.C. Follonica  2 - 48.00
47  Trovato Giada I4012GT ESOF M.C. I Basilischi  4 - 46.00
48  Colombo Daniela I0843DC 2F C.A.M. Arizzano  2 - 43.00
48  Nanzer Milena I1705MN 2F G.S.P. Lozza  2 - 43.00
50  Pitacco Valentina I3817VP 2F M.C. Adventure  3 - 41.00
51  Dall'Acqua Daniela I2128DD 2F S.S.V. Naturns  1 - 38.00
52  Caboara Franca I3199FC 2F M.C. Follonica  2 - 33.00
53  Prisco Isabella I9008IP 2F M.C. Oasis Torino  3 - 18.00
54  Brigadoi Lara I4032LB 2F M.C. Predazzo  1 - 17.00
55  Gstrein Christine I3966CG 2F M.V. Algund  2 - 16.00
56  Pausini Giuseppina I4014GP ESOF M.C. Predazzo  6 - 4.00