CLASSIFICA PASSAGGI DI CATEGORIA 2016  

(cliccare sul nome del giocatore per aprire la scheda personale)


  Pos.Cognome e NomeTess.Cat.ClubGareScartiPunti totali
 1  Porta Paolo I1710PP 1M M.G.C. Novi Ligure  16 9 363.58
2  Giroldini Rudy I0893RG 1M G.S.P. Vergiate  12 5 301.81
3  Dall'Acqua Andreas I2129AD 1M S.S.V. Naturns  11 4 288.63
4  Parisi Roberto I0153RP 1M G.S.P. Lozza  14 7 286.03
5  Ricchiuto Gioachino I2167GR 1M M.C. Monza  16 9 285.50
6  Pinton Cristian I3326CP 1M M.C. Monza  12 5 283.02
7  Arzuffi Boris I3103BA 1M M.T. Amatese  15 8 281.97
8  Zischg Stefan I2960SZ 1M S.S.V. Naturns  12 5 277.76
9  Prestinari Emanuele I3245EP 1M M.G.C. Novi Ligure  11 4 270.33
10  Boninsegna Ottavio I2349OB 1M M.C. Predazzo  17 10 269.86
11  Calabrese Claudio I3830CC 1M G.S.P. Lozza  14 7 269.45
12  Boninsegna Mario I3169MB 1M M.C. Predazzo  16 9 268.97
13  Franchini Ermes I0758EF 1M G.S.P. Vergiate  10 3 263.77
14  Laimer Hannes I3536HL 1M S.V. Lana_Raika  9 2 263.28
15  Tecchio Paola I1961PT 1F M.C. Follonica  9 2 262.38
16  Bandera Anna I3380AB 1F G.S.P. Cusano  13 6 261.51
17  Sessa Omar I2951OS 1M M.G.C. Novi Ligure  8 1 260.87
18  Leuci Francesco I1797FL 1M M.T. Amatese  9 2 260.80
19  Bergaglio Andrea I1094AB 1M M.M.S.C. Rapallo  13 6 255.61
20  Kaufmann Dieter I1991DK 1M M.G.C. Siusi  14 7 252.89
21  Rovera Gabriele I0387GR 1M G.S.P. Lozza  15 8 250.78
22  Diotti Massimo I2336MD 1M M.T. Amatese  16 9 245.62
23  Diotti Daniele I3559DD 1M M.T. Amatese  15 8 244.21
24  Foini Rinaldo I2512RF 1M M.T. Amatese  18 11 241.26
25  Venuto Paolo I2646PV 1M M.S.C. Sanremo  12 5 240.99
26  Di Bella Antonio I0118AD 1M G.S.P. Sebino  13 6 240.16
27  Pirovano Alberto I0496AP 1M M.C. Monza  9 2 239.04
28  Milone Maurilio I2649MM 1M M.M.S.C. Rapallo  10 3 238.11
29  Caffo Enrico I0038EC 1M M.M.S.C. Rapallo  14 7 236.22
30  Montomoli Andrea I1624AM 1M M.C. Follonica  8 1 236.06
31  Porta Piero I1711PP 1M M.G.C. Novi Ligure  16 9 234.02
32  Olivieri Marco I2151MO 1M M.M.C. Paderno  11 4 231.06
33  Frattini Andrea I3721AF 1M G.S.P. Lozza  9 2 230.63
34  Biagioni Stefano I1093SB 1M M.M.S.C. Rapallo  14 7 230.40
35  Consonni Carlo I2346CC 1M M.C. I Basilischi  14 7 230.28
36  Gavazzi Luca I1439LG 1M M.C. Monza  9 2 229.80
37  Perego Michele I3000MP 1M M.T. Amatese  14 7 229.19
38  Passera Luciano I0231LP 1M G.S.P. Lozza  13 6 228.47
39  Raspanti Roberto I0272RR 1M M.C. Follonica  10 3 224.12
40  Magni Marco I3865MM 1M G.S.P. Cusano  14 7 223.85
41  Bandera Vittorio I0164VB 1M M.G.C. Castano Primo  13 6 221.28
42  Politi Santino I3884SP 2M M.M.S.C. Rapallo  13 6 220.30
43  Grassi Massimo I3157MG 1M M.C. 2000 Bovisio  8 1 219.78
44  Garbui Domenico I0856DG 1M G.S.P. Vergiate  8 1 218.81
45  Maffi Aderino I2942AM 2M M.G.C. Castano Primo  11 4 218.64
46  Brunello Roland I1109RB 1M M.V. Algund  12 5 218.19
47  Meanti Alfredo I9059AM 1M M.C. Monza  14 7 217.66
48  Garbui Roberto I0855RG 1M G.S.P. Vergiate  8 1 216.96
49  Armenia Maria Luisa I0615MA 1F M.G.C. Novi Ligure  23 16 216.82
50  Senoner Walter I1992WS 2M M.G.C. Siusi  13 6 216.37
51  Ghiraldi Juri I3133JG 1M G.S.P. Vergiate  11 4 215.16
52  Cheli Duccio I3843DC 1M M.C. Follonica  12 5 214.68
53  Conte Davide I3533DC 1M M.S.C. San Romolo  9 2 213.24
54  Righetto Enrico I0456ER 1M M.C. Terme Euganee  16 9 211.40
55  Goiorani Antonio I0265AG 1M M.C. Follonica  11 4 210.78
56  Agliardi Roberto I1263RA 1M M.M.C. Paderno  9 2 208.33
57  Flamini Antonella I1328AF 1F M.C. Aponense  11 4 207.86
58  Marmsoler Franz I0592FM 1M M.G.C. Siusi  10 3 207.12
59  Bonacini Diego I3034DB 2M M.S.C. Sanremo  8 1 205.87
60  Hirschmann Dagmar I3915DH 1F M.G.C. Siusi  10 3 205.75
61  Fiorinelli Massimiliano I3534MF 1M M.S.C. San Romolo  8 1 205.47
62  Saliceti Massimo I0146MS 1M C.A.M. Arizzano  7 - 205.32
63  Catanzaro Anna I0939AC 1F M.C. Monza  13 6 205.19
64  Galbiati Luciano I3131LG 1M G.S.P. Lozza  8 1 204.68
65  Mattaini Guido I0674GM 1M G.S.P. Vergiate  16 9 204.54
66  Bottallo Marco I0047MB 2M M.M.S.C. Rapallo  13 6 203.56
67  Petracchi Mirko I9034MP 1M M.C. Follonica  8 1 202.79
68  Picciali Luca I1047LP 1M M.C. I Basilischi  8 1 202.65
69  Montauti Gianni I1144GM 1M M.C. Follonica  9 2 201.88
70  Molteni Ivano I0379IM 1M G.S.P. Lozza  13 6 201.39
71  Panizza Massimo I1676MP 1M M.G.C. Novi Ligure  12 5 200.06
72  Pullano Giuseppe I0874GP 1M G.S.P. Lozza  8 1 199.29
73  Luerti Roberto I1438RL 1M M.C. I Basilischi  11 4 198.63
74  Unterhauser Kurt I3506KU 1M S.V. Lana_Raika  8 1 198.25
75  Chiaravalli Tiziana I3237TC 1F M.G.C. Novi Ligure  16 9 197.51
76  De Capitani Cornelio I2414CD 1M M.S.C. Sanremo  12 5 196.84
77  Scaburri Gian Pietro I3748GS 1M G.S.P. Sebino  10 3 196.75
78  Colombo Guido I0113GC 1M M.C. I Basilischi  8 1 196.67
79  Saletta Martina I3834MS 1F M.C. Monza  9 2 196.28
80  Dellasega Luca I3171LD 1M M.G.C. Novi Ligure  9 2 194.00
81  Levis Lorenzo I3368LL 1M G.S.P. Vergiate  5 - 192.25
82  D'Amico Salvatore I0716SD 2M M.G.C. Novi Ligure  13 6 192.08
83  Baruscotti Ivan I3743IB 1M G.S.P. Vergiate  6 - 191.99
84  Bandera Silvia I3774SB 1F G.S.P. Cusano  11 4 191.42
85  Nardin Sonia I0656SN 1F M.C. Aponense  11 4 190.95
86  Belli Paolo I1996PB 1M M.G.C. Novi Ligure  10 3 190.66
87  Crespi Cesare I0169CC 1M M.C. Monza  12 5 190.53
88  Volpones Enrico I0017EV 1M M.C. Terme Euganee  11 4 190.36
89  Cerutti Simone I0157SC 1M M.C. Monza  6 - 189.94
90  Girola Renato I1912RG 1M G.S.P. Vergiate  8 1 189.64
91  Faleppi Marco I3273MF 2M A.S.M.I. Valdarno  6 - 189.52
92  Graffeo Michele I0117MG 2M M.C. Monza  8 1 188.44
93  Bertone Daniele I3962DB 2M M.G.C. Novi Ligure  8 1 187.72
94  Oberhauser Tobias I3950TO 2M M.V. Algund  8 1 186.66
95  Figone Edmondo I2417EF 2M M.S.C. San Romolo  7 - 186.21
96  Milanese Mauro I0719MM 2M M.C. Aponense  12 5 185.76
97  Pagnin Sergio I0013SP 1M M.C. Terme Euganee  15 8 185.26
98  Caracciolo Riccardo I3857RC 2M M.C. Follonica  8 1 184.66
99  Cucchi Giuseppe I9172GC 1M M.G.C. Novi Ligure  12 5 184.18
100  Pontiggia Roberto I3381RP 1M G.S.P. Sebino  13 6 183.75
101  Franceschini Edmondo I1633EF 1M M.S.C. San Romolo  8 1 183.33
102  Trapanese Gianni I0076GT 1M G.S.P. I Grifoni  14 7 183.03
103  Ribelli Salvatore I3211SR 1M M.C. Monza  8 1 182.36
104  Dallabona Enrico I0609ED 1M M.C. Predazzo  9 2 182.35
105  Marcoaldi Marco I3417MM 2M M.C. Follonica  11 4 181.93
106  Aldrovandi Renato I0363RA 1M G.S.P. Lozza  12 5 181.65
107  Brianza Marzia I0792MB 1F G.S.P. Lozza  13 6 181.27
108  Corradi Giuseppe I2415GC 1M M.S.C. San Romolo  12 5 180.57
109  Vaienti Giampaolo I0660GV 2M M.G.C. Novi Ligure  13 6 180.50
110  Avanzi Riccardo I3914RA 1M G.S.P. Lozza  12 5 180.29
111  Rabbi Daniele I1331DR 2M M.C. Aponense  12 5 179.52
112  Smanio Valter I0598VS 1M M.G.C. Castano Primo  7 - 179.35
113  Pacquola Fabio I1660FP 2M M.G.C. Novi Ligure  12 5 178.32
114  Martino Elio I0954EM 2M M.T. Amatese  15 8 178.31
115  Vezzoli Angelo I0920AV 2M G.S.P. Sebino  12 5 178.01
116  Littame Giancarlo I9104GL 2M M.C. Aponense  10 3 177.99
117  De Nardi Francesco I1782FD 1M M.V. Algund  13 6 177.90
118  Gstrein Herbert I3010HG 2M M.V. Algund  14 7 176.99
119  Falcetti Maurizio I0137MF 1M M.C. Monza  11 4 175.99
120  Barbiero Diana I0001DB 1F M.C. Terme Euganee  16 9 175.81
121  Santabarbara Luca I3404LS 2M G.S.P. Vergiate  14 7 175.14
122  Thaler Wilhelm I0591WT 2M S.S.V. Naturns  13 6 174.81
123  Zischg Helmuth I0521HZ 2M S.S.V. Naturns  9 2 174.52
124  Broggi Marco I3930MB 2M G.S.P. Sebino  13 6 173.65
125  Antonelli Simona I3018SA 1F M.T. Amatese  11 4 172.65
126  Capitanio Aldo I0588AC 1M G.S.P. Sebino  10 3 172.51
127  De Nardi Sara I1784SD 1F M.V. Algund  10 3 171.00
128  Talone Matteo I3871MT 2M M.C. Follonica  8 1 169.74
129  Lucietto Luca I3862LL 2M M.C. Follonica  9 2 169.25
130  Selvaggio Michele I0434MS 2M M.C. I Basilischi  10 3 168.98
131  Bernardi Massimo I9012MB 2M M.C. Monza  10 3 168.35
132  Bugliani Aldo I0049AB 2M M.M.S.C. Rapallo  11 4 168.34
133  Costasio Silvio I0846SC 2M M.T. Amatese  9 2 166.44
134  Zunino Alessio I2945AZ 2M M.S.C. Sanremo  9 2 166.37
135  Bianchini Luigi I0593LB 1M M.G.C. Siusi  7 - 165.73
136  Ravizzoli Giancarlo I1750GR 2M G.S.P. Vergiate  7 - 165.65
137  Piergentili Maurizio I9185MP 2M M.C. Follonica  12 5 165.51
138  Crivellaro Carlo I0024CC 1M M.C. Aponense  14 7 165.24
139  Diotti Matteo I3921MD 2M M.T. Amatese  15 8 161.64
140  Tschafeller Fabian I3885FT ESOM M.G.C. Terenten  9 2 161.41
141  Noferi Fabio I3821FN 2M A.S.M.I. Valdarno  7 - 159.70
142  Bernardi Mauro I3444MB 2M M.C. Aponense  8 1 158.13
143  Attulino Michele I2926MA 2M G.S.P. Cusano  9 2 156.39
144  Tremenatti Mario I0182MT 2M M.G.C. Castano Primo  8 1 155.84
145  Pisani Isabella I1909IP 2F G.S.P. Lozza  15 8 154.98
146  Bono Lorenza I2152LB 1F M.T. Amatese  14 7 154.83
147  Schmid Ramona I3911RS 2F M.G.C. Terenten  8 1 154.76
148  Venuto Bruno I2645BV 2M M.S.C. Sanremo  9 2 154.59
149  Riello Gianfranco I0178GR 2M M.G.C. Castano Primo  11 4 154.02
150  Scaniglia Mauro I3988MS ESOM G.S.P. I Grifoni  13 6 153.11
151  Schmid Paul I3910PS 2M M.G.C. Terenten  9 2 153.01
152  Boetti Bartolomeo I2643BB 2M M.S.C. Sanremo  8 1 152.99
153  Schmid Elvira I3904ES 1F M.G.C. Terenten  10 3 151.88
154  Caselin Dario I1735DC 2M M.C. I Basilischi  9 2 151.49
155  Valente Massimo I3487MV 2M G.S.P. I Grifoni  14 7 149.32
156  Preziosa Vittorio I1072VP 2M G.S.P. Lozza  10 3 148.84
157  Scozzesi Claudio I3934CS 2M G.S.P. Sebino  11 4 148.33
158  Cibin Luisa I0367LC 1F G.S.P. Lozza  10 3 146.85
159  Rier Annelore I3161AR 2F M.G.C. Siusi  10 3 145.25
160  Ubl Reiner I3864RU 2M S.S.V. Naturns  8 1 145.25
161  Bertolini Andreas I3929AB 2M S.S.V. Naturns  13 6 145.16
162  Giroldini Ryan I3944RG 2M G.S.P. Vergiate  12 5 144.50
163  Parco Gianluca I3270GP 2M A.S.M.I. Valdarno  4 - 143.77
164  Dalla Rosa Pierfranco I3262PD 2M M.C. Predazzo  11 4 143.73
165  Carturan Marco I3853MC 2M M.G.C. Novi Ligure  12 5 143.56
166  Egger Manuel I2873ME 1M S.V. Lana_Raika  7 - 142.41
167  Mutti Santino I0579SM 2M G.S.P. Sebino  7 - 142.34
168  Marcuzzi Paolo I0348PM 2M S.V. Lana_Raika  8 1 140.62
169  Cogliati Maurizio I0134MC 2M C.A.M. Arizzano  6 - 139.51
170  Candioli Andrea I3917AC 2M M.V. Algund  11 4 137.77
171  Eder Patrick I3496PE 2M S.V. Lana_Raika  5 - 136.88
172  Carafa Giovanni I3261GC 2M G.S.P. Relax Time  6 - 136.86
173  Gentili Fabio I1102FG 2M M.C. Follonica  5 - 133.33
174  Minutolo Franco I0636FM 2M M.S.C. Sanremo  5 - 132.64
175  Varaglioti Maurizio I2816MV 2M G.S.P. I Grifoni  10 3 132.01
176  Tedeschi Gianfranco I2451GT 1M G.S.P. Vergiate  5 - 129.99
177  Lang Alexander I0223AL 1M G.S.P. Vergiate  6 - 128.40
178  Mariani Roberto I3155RM 1M M.C. I Basilischi  6 - 128.28
179  Boarina Pierantonio I2583PB 2M M.C. Aponense  9 2 128.01
180  Orsenigo Luigi I2884LO 2M M.C. Adventure  6 - 127.64
181  Magistrali Enrico I3236EM 2M M.G.C. Novi Ligure  8 1 127.37
182  Dardi Monica I2970MD 1F M.C. Monza  7 - 126.08
183  Plebani Marco I1428MP 2M G.S.P. Sebino  10 3 123.19
184  Scholz Gudula I3951GS 2F M.V. Algund  12 5 120.71
185  Piccini Stefano I3405SP 1M M.T. Amatese  5 - 120.64
186  Rabensteiner Alfred I1994AR 2M M.G.C. Siusi  6 - 120.43
187  Valenzise Anna I0637AV 2F M.S.C. Sanremo  6 - 118.51
188  Ruggiero Cristina I3382CR 1F G.S.P. Sebino  5 - 117.19
189  De Capitani Luana I3989LD ESOF M.S.C. Sanremo  7 - 116.35
190  Rubini Giuseppe I3180GR 1M G.S.P. Cusano  6 - 114.00
191  Brunello Aaron I3888AB 2M M.V. Algund  7 - 113.72
192  Nicolazzi Piergiorgio I0455PN 2M C.A.M. Arizzano  6 - 112.51
193  Conni Filippo I1656FC 2M G.S.P. I Grifoni  9 2 112.00
194  Torricini Lorenzo I3266LT 2M A.S.M.I. Valdarno  5 - 109.99
195  Papirio Giuseppe I2081GP 2M M.S.C. Sanremo  5 - 108.85
196  Schupfer Fabian I3504FS 1M S.S.V. Naturns  5 - 108.75
197  Costantini Agostina I0237AC 2F G.S.P. Lozza  12 5 107.85
198  Ferri Gabriele I2225GF 2M M.S.C. Sanremo  5 - 106.49
199  Gritti Pietro I0576PG 2M G.S.P. Sebino  4 - 106.01
200  Volgger Harald I3906HV 2M M.G.C. Terenten  5 - 104.66
201  Sorbera Antonio I3709AS 1M M.T. Amatese  5 - 102.65
202  Lantschner Guenther I3975GL 2M M.G.C. Siusi  5 - 101.25
203  Brem Karl I3548KB 2M M.S.C. Sanremo  6 - 101.08
204  Grosso Giovanni I2103GG 2M M.S.C. Sanremo  5 - 100.50
205  Perazzolo Paolo I0384PP 2M G.S.P. Vergiate  7 - 99.66
206  Ricciardelli Rosa I3744RR 2F M.C. I Basilischi  8 1 98.18
207  Prestinari Sergio I0291SP 2M M.G.C. Novi Ligure  6 - 97.99
208  Brunello Raphael I3859RB 2M M.V. Algund  7 - 97.75
209  Galler Othmar I2847OG 2M M.V. Algund  6 - 97.25
210  Brem Paulette I3549PB 2F M.S.C. Sanremo  6 - 96.32
211  Ciabattini Mario I3274MC 2M A.S.M.I. Valdarno  4 - 95.84
212  Bettini Lorenzo I1327LB 2M M.C. Aponense  6 - 95.47
213  Rispo Giovanni I0470GR 2M M.C. Aponense  5 - 95.00
214  Poldi Silvana I1013SP 2F M.G.C. Novi Ligure  6 - 94.89
215  Pircher Sonia I1783SP 2F M.V. Algund  6 - 94.71
216  Lasia Gianfranco I3516GL 2M G.S.P. Vergiate  4 - 94.49
217  Moraglia Michele I0635MM 2M M.S.C. Sanremo  6 - 94.35
218  Giordano Francesco I0626FG 2M M.S.C. Sanremo  6 - 93.02
219  Rossi Mattia I3948MR 2M M.C. Follonica  4 - 92.50
220  Baruffaldi Giuseppe I3866GB 2M G.S.P. Cusano  5 - 89.51
221  Romagnoli Mauro I3052MR 2M M.C. Follonica  4 - 88.68
222  Sessa Erik I2952ES 2M M.G.C. Novi Ligure  5 - 87.50
223  Lo Savio Tina I3254TL 2F M.C. Follonica  6 - 86.84
224  Zeno Vincenzo I3165VZ 2M M.C. Follonica  3 - 86.02
225  Morandi Francesco I3061FM 1M M.G.C. Novi Ligure  3 - 86.00
226  La Rocca Daniele I3583DL 1M M.M.C. Paderno  3 - 85.89
227  Schellinger Werner I3745WS 2M S.S.V. Naturns  3 - 80.38
228  Vallicelli Walter I3158WV 2M M.C. 2000 Bovisio  4 - 80.19
229  Trapanese Lorenzo I0078LT 2M G.S.P. I Grifoni  5 - 77.73
230  Biagetti Sergio I3712SB 2M M.C. Follonica  3 - 76.65
231  Tauber Joachim I0224JT 2M M.V. Algund  5 - 75.50
232  Aghito Annalisa I0018AA 1F M.C. Aponense  4 - 75.24
233  Benzoni Enrico I0304EB 2M C.A.M. Arizzano  3 - 74.50
234  Patruno Agostino I9017AP 2M M.C. Monza  5 - 74.17
235  Galimberti Marco I2493MG 2M M.M.C. Paderno  4 - 74.00
236  Yride Ugo I1653UY 2M M.M.S.C. Rapallo  4 - 73.67
237  Mosca Luciano I3253LM 2M M.C. Follonica  5 - 72.93
238  Denari Luigi I2205LD 2M M.M.C. Paderno  3 - 72.62
239  Levis Mauro I0673ML 2M G.S.P. Vergiate  4 - 72.34
240  Canese Mariangela I9058MC 2F M.V. Algund  13 6 72.33
241  Gasser Manfred I3908MG 2M M.G.C. Terenten  4 - 72.25
242  Crespi Enzo I0638EC 2M M.S.C. San Romolo  3 - 70.82
243  Lheritier Philippe I3878PL 1M M.C. Monza  3 - 68.13
244  Zappa Enrico I2641EZ 2M G.S.P. Relax Time  3 - 66.34
245  Runggaldier Martin I3846MR 2M M.V. Algund  5 - 65.01
246  Chimienti Nicola I3963NC ESOM M.G.C. Novi Ligure  3 - 63.83
247  Brunner Simon I3310SB 2M M.V. Algund  3 - 63.38
248  Gambassi Mirko I3251MG 2M A.S.M.I. Valdarno  3 - 62.50
249  Putzer Hubert I3742HP 2M M.G.C. Siusi  4 - 61.75
250  Colorato Armando I3776AC 2M M.C. Adventure  5 - 61.52
251  Zini Ruggero I0281RZ 2M M.C. I Basilischi  4 - 61.17
252  Vannuccini Davide I3275DV 2M A.S.M.I. Valdarno  3 - 61.13
253  Fuchsberger Magnus I0354MF 2M S.V. Lana_Raika  3 - 61.13
254  Salvatorelli Remo I3337RS 2M M.S.C. San Romolo  3 - 61.01
255  Baruscotti Sergio I3773SB 1M M.C. Monza  3 - 61.00
256  Jurman Filippo I9083FJ 2M M.C. Aponense  5 - 59.18
257  Pilser Franz I0357FP 2M S.V. Lana_Raika  5 - 59.00
258  Simonetta Riccardo I1535RS 1M G.S.P. Vergiate  3 - 58.65
259  Origgi Andrea I2997AO 2M M.G.C. Novi Ligure  3 - 58.13
260  Merlenghi Antonio I1636AM 2M G.S.P. Lozza  2 - 57.99
261  Oddone Daniela I3854DO 2F M.G.C. Novi Ligure  11 4 57.50
262  Mattaliano Pasquale I0483PM 2M M.C. Adventure  6 - 57.50
263  Pavanello Massimo I0661MP 2M M.G.C. Novi Ligure  2 - 56.50
264  Granata Metello I3945MG 2M G.S.P. Vergiate  8 1 54.85
265  Marcoaldi Valerio I3971VM ESOM M.C. Mistica  8 1 52.18
266  Rigamondi Luigi I3328LR 2M G.S.P. Cusano  6 - 52.18
267  Mischler Walter I3580WM 2M M.C. Follonica  2 - 50.67
268  Mittelberger Roland I2853RM 2M M.V. Algund  2 - 50.49
269  Bollo Mauro I3139MB 2M M.S.C. Sanremo  2 - 50.33
270  Facciani Alessandro I9111AF 2M M.C. Aponense  6 - 49.67
271  Tempini Enzo I0270ET 1M M.C. Follonica  3 - 49.59
272  Nagele Bernhard I4000BN 1M S.S.V. Naturns  2 - 49.50
273  Marigo Luca I4006LM ESOM M.M.S.C. Rapallo  2 - 49.01
274  Mair Roland I0596RM 2M S.V. Lana_Raika  3 - 49.00
275  De Pascale Elio I3780ED 2M G.S.P. Vergiate  4 - 48.51
276  Pelagagge Franco I2180FP 2M M.C. Follonica  2 - 48.50
277  Crespi Massimiliano I0170MC 1M M.C. Monza  2 - 47.50
278  Prina Emilia I2206EP 1F M.M.C. Paderno  3 - 47.13
279  Campora Ornella I0040OC 1F M.S.C. San Romolo  2 - 46.51
280  Marcoaldi Chiara I3996CM ESOF M.C. Follonica  5 - 46.16
281  Tortonese Maurizio I3947MT 2M M.G.C. Novi Ligure  3 - 46.00
282  Zannoni Aldo I3200AZ 2M M.C. Follonica  2 - 43.67
283  Uccellini Michele I3526MU 2M M.C. Predazzo  7 - 42.84
284  Ferrari Carla I0138CF 2F C.A.M. Arizzano  6 - 42.51
285  Zuppardo Leonardo I0928LZ 2M M.M.S.C. Rapallo  3 - 41.34
286  Prantl Michael I3181MP 2M S.V. Lana_Raika  2 - 40.75
287  Caboara Franca I3199FC 2F M.C. Follonica  2 - 40.51
288  La Rocca Giuseppe I1157GL 2M M.M.C. Paderno  3 - 39.84
289  Zund Ester I3581EZ 2F M.C. Follonica  2 - 39.17
290  Cajani Andrea I3813AC 2M M.C. Adventure  2 - 39.17
291  Toti Stefano I3991ST ESOM A.S.M.I. Valdarno  4 - 38.68
292  Dall'Acqua Daniela I2128DD 2F S.S.V. Naturns  1 - 37.50
293  Rizzi Riccardo I3861RR 2M G.S.P. Vergiate  3 - 37.50
294  Tiengo Giovanni Antonio I1004GT 2M M.C. Predazzo  4 - 37.34
295  Putignano Salvatore I4007SP ESOM M.M.S.C. Rapallo  2 - 37.34
296  Giudici Giulio I3839GG 2M M.C. Follonica  2 - 37.34
297  Bruzzone Antonio I1345AB 2M G.S.P. I Grifoni  2 - 37.34
298  Mondini Carlo I0427CM 2M M.C. I Basilischi  4 - 37.17
299  Gilardoni Luca I2364LG 2M M.S.C. Sanremo  7 - 36.82
300  Belli Riccardo I3979RB ESOM G.S.P. Vergiate  5 - 36.37
301  Teneggi Giancarlo I9048GT 2M M.C. Monza  2 - 34.00
302  Gasser Helga I3912HG 2F M.G.C. Terenten  2 - 31.88
303  Curotto Gabriele I4004GC ESOM M.M.S.C. Rapallo  2 - 31.18
304  Lioia Luigi I0665LL 2M M.G.C. Novi Ligure  1 - 29.32
305  Vanzo Giulio I0601GV 2M M.C. Predazzo  2 - 28.49
306  Gasser Roland I0216RG 2M M.V. Algund  1 - 27.25
307  Balestrieri Andrea I3485AB 2M M.C. Follonica  1 - 27.01
308  Martinelli Massimiliano I3189MM 2M M.C. 2000 Bovisio  1 - 27.01
309  Ciceri Massimilano I0675MC 1M G.S.P. Vergiate  1 - 25.99
310  Costadedoi Ivan I2874IC 2M S.V. Lana_Raika  1 - 25.75
311  Magri Graziella I2928GM 2F M.C. Adventure  5 - 25.18
312  Bellucci Nicola I3508NB 1M M.C. Follonica  1 - 25.00
313  Ravizzoli Marco I1749MR 2M C.A.M. Arizzano  1 - 24.34
314  Gruenfelder Engl I3964EG ESOM S.S.V. Naturns  4 - 23.50
315  Loggia Giancarlo I3820GL 2M A.S.M.I. Valdarno  1 - 23.50
316  Fiorani Innocente I0688IF 2M G.S.P. Vergiate  1 - 23.00
317  Polese Tomas I3249TP 2M M.S.C. San Romolo  1 - 23.00
318  Di Maria Giorgio I1727GD 2M M.C. 2000 Bovisio  1 - 23.00
319  Bussotti Federico I3958FB ESOM M.C. Follonica  2 - 22.51
320  Mazzadi Luciano I0678LM 2M G.S.P. Vergiate  1 - 22.51
321  La Rocca Andrea I3582AL 2M M.M.C. Paderno  1 - 22.00
322  Saragosa Walter I3166WS 2M M.C. Follonica  1 - 22.00
323  Bacher Elfriede I2159EB 2F M.V. Algund  1 - 21.88
324  Murgia Walter I3781WM 2M A.S.M.I. Valdarno  1 - 21.88
325  Zischg Oswald I3067OZ 2M S.S.V. Naturns  1 - 21.88
326  Paternoster Raffaele I9033RP 2M M.C. Follonica  4 - 21.18
327  Polese Fabrizio I0039FP 1M M.S.C. San Romolo  1 - 20.75
328  Reder Thomas I3965TR ESOM S.S.V. Naturns  1 - 20.50
329  Pirovano Osvaldo I0500OP 2M M.C. Monza  2 - 20.50
330  Achmueller Gerhard I3894GA 2M M.G.C. Terenten  1 - 20.00
331  Sebastiani Renzo I2940RS 2M M.C. Predazzo  2 - 19.34
332  Neri Michela I3957MN 2F M.C. Follonica  1 - 19.34
333  Moller Karl I3130KM 2M S.S.V. Naturns  1 - 18.75
334  Mozzali Simone I3541SM ESOM M.C. Monza  3 - 18.18
335  Gstrein Christine I3966CG ESOF M.V. Algund  5 - 18.00
336  D'Amico Valentina I3538VD 2F M.G.C. Novi Ligure  1 - 18.00
337  Luisi Sauro I1450SL 2M M.M.S.C. Rapallo  1 - 18.00
338  Benetti Antonio I0441AB 2M M.C. Terme Euganee  1 - 17.34
339  Rossi Sergio I1838SR 2M G.S Evergreen  1 - 17.34
340  Baldini Mario I3340MB 2M A.S.M.I. Valdarno  2 - 17.18
341  Tonietti Giacomo I9095GT 2M G.S.P. Lozza  2 - 17.18
342  D'Apice Ferdinando I3926FD ESOM M.C. Mistica  1 - 16.66
343  Schiavoni Arnaldo I4009AS ESOM M.S.C. Sanremo  1 - 16.66
344  Agostoni Fabio I2974FA 2M M.C. Monza  1 - 16.66
345  Mazzucchelli Giorgio I9051GM ESOM G.S.P. Lozza  4 - 15.83
346  Schmid Dominic I3913DS ESOM M.G.C. Terenten  1 - 15.50
347  Strafforello Federico I2579FS 2M M.S.C. Sanremo  1 - 15.18
348  Gasser Kilian I3907KG 2M M.G.C. Terenten  1 - 14.50
349  Zanoni Massimo I3492MZ 2M G.S.P. Lozza  1 - 14.33
350  Ferrari Claudio I0255CF 2M C.A.M. Arizzano  2 - 13.99
351  Belli Tommaso I3980TB ESOM G.S.P. Vergiate  5 - 13.99
352  Unterweger Kurt I1684KU 2M M.G.C. Siusi  1 - 12.50
353  Haller Jakob I3961JH 2M M.V. Algund  2 - 12.01
354  Macchi Annamaria I3483AM 2F G.S Evergreen  1 - 11.83
355  Tapfer Hansjoerg I3998HT ESOM S.S.V. Naturns  1 - 11.25
356  Vargas Liliana I3990LV ESOF M.G.C. Novi Ligure  2 - 9.00
357  Lavaggi Patrizio I4005PL ESOM M.M.S.C. Rapallo  2 - 6.01
358  Tapfer Felix I3984FT ESOM S.S.V. Naturns  3 - 6.00
359  Pitacco Valentina I3817VP 2F M.C. Adventure  2 - 6.00
360  Santambrogio Roberto I3999RS ESOM M.C. Monza  4 - 4.00
361  Metz David I4002DM ESOM S.V. Lana_Raika  2 - 3.00
362  Troeger Florian I3986FT ESOM S.V. Lana_Raika  2 - 3.00
363  Schmid Bernhard I3995BS ESOM M.G.C. Terenten  1 - 1.00
364  Mohammadi Soheil I4001SH ESOM M.C. Monza  1 - 1.00
365  Telser Clemens I4003CT ESOM S.V. Lana_Raika  1 - 1.00
366  Battaglia Alessandro I4010AB ESOM G.S.P. Cusano  1 - 1.00
367  Blundo Rina I4008RB ESOF M.S.C. Sanremo  1 - 1.00
368  Gatto Ronchero Fulvia I9030FG 2F M.C. Follonica  1 - 1.00
369  Ciompi Lorenzo I3313LC 1M M.V. Algund  1 - 0.00
370  Brunner Michaela I3978MB ESOF M.V. Algund  1 - 0.00