CLASSIFICA NAZIONALE 2016 - CATEGORIA DONNE  

(cliccare sul nome del giocatore per aprire la scheda personale)


  Pos.Cognome e NomeTess.Cat.ClubGareScartiPunti totali
 1  Bandera Anna I3380AB 1F G.S.P. Cusano  9 2 344.00
2  Armenia Maria Luisa I0615MA 1F M.G.C. Novi Ligure  19 12 322.00
3  Catanzaro Anna I0939AC 1F M.C. Monza  9 2 306.00
4  Hirschmann Dagmar I3915DH 1F M.G.C. Siusi  7 - 276.00
5  Flamini Antonella I1328AF 1F M.C. Aponense  8 1 275.00
6  Chiaravalli Tiziana I3237TC 1F M.G.C. Novi Ligure  14 7 257.00
7  Barbiero Diana I0001DB 1F M.C. Terme Euganee  13 6 250.00
8  Brianza Marzia I0792MB 1F G.S.P. Lozza  11 4 244.00
9  Saletta Martina I3834MS 1F M.C. Monza  8 1 241.00
9  Tecchio Paola I1961PT 1F M.C. Follonica  7 - 241.00
11  Antonelli Simona I3018SA 1F M.T. Amatese  9 2 240.00
12  De Nardi Sara I1784SD 1F M.V. Algund  8 1 235.00
13  Bono Lorenza I2152LB 1F M.T. Amatese  12 5 206.00
14  Nardin Sonia I0656SN 1F M.C. Aponense  9 2 204.00
15  Bandera Silvia I3774SB 1F G.S.P. Cusano  7 - 185.00
16  Schmid Elvira I3904ES 1F M.G.C. Terenten  9 2 169.00
17  Pisani Isabella I1909IP 2F G.S.P. Lozza  13 6 151.00
18  Schmid Ramona I3911RS 2F M.G.C. Terenten  7 - 145.00
19  Cibin Luisa I0367LC 1F G.S.P. Lozza  8 1 135.00
20  Ruggiero Cristina I3382CR 1F G.S.P. Sebino  5 - 134.00
21  Rier Annelore I3161AR 2F M.G.C. Siusi  9 2 119.00
22  De Capitani Luana I3989LD ESOF M.S.C. Sanremo  7 - 99.00
23  Valenzise Anna I0637AV 2F M.S.C. Sanremo  6 - 94.00
24  Dardi Monica I2970MD 1F M.C. Monza  4 - 91.00
25  Scholz Gudula I3951GS 2F M.V. Algund  9 2 74.00
26  Brem Paulette I3549PB 2F M.S.C. Sanremo  6 - 69.00
27  Pircher Sonia I1783SP 2F M.V. Algund  5 - 68.00
28  Poldi Silvana I1013SP 2F M.G.C. Novi Ligure  6 - 58.00
29  Aghito Annalisa I0018AA 1F M.C. Aponense  2 - 51.00
30  Dall'Acqua Daniela I2128DD 2F S.S.V. Naturns  1 - 50.00
31  Ricciardelli Rosa I3744RR 2F M.C. I Basilischi  7 - 47.00
32  Prina Emilia I2206EP 1F M.M.C. Paderno  1 - 43.00
33  Lo Savio Tina I3254TL 2F M.C. Follonica  5 - 41.00
34  Zund Ester I3581EZ 2F M.C. Follonica  2 - 37.00
35  Costantini Agostina I0237AC 2F G.S.P. Lozza  10 3 35.00
36  Gasser Helga I3912HG 2F M.G.C. Terenten  2 - 33.00
37  Campora Ornella I0040OC 1F M.S.C. San Romolo  1 - 32.00
38  Marcoaldi Chiara I3996CM ESOF M.C. Follonica  4 - 27.00
39  Magri Graziella I2928GM 2F M.C. Adventure  5 - 23.00
40  Ferrari Carla I0138CF 2F C.A.M. Arizzano  5 - 15.00
41  Caboara Franca I3199FC 2F M.C. Follonica  2 - 14.00
42  Canese Mariangela I9058MC 2F M.V. Algund  10 3 13.00
42  Gstrein Christine I3966CG ESOF M.V. Algund  2 - 13.00
44  Bacher Elfriede I2159EB 2F M.V. Algund  1 - 11.00
44  Oddone Daniela I3854DO 2F M.G.C. Novi Ligure  9 2 11.00
46  D'Amico Valentina I3538VD 2F M.G.C. Novi Ligure  1 - 10.00
47  Macchi Annamaria I3483AM 2F G.S Evergreen  1 - 4.00
48  Neri Michela I3957MN 2F M.C. Follonica  1 - 2.00
49  Gatto Ronchero Fulvia I9030FG 2F M.C. Follonica  1 - 1.00
49  Pitacco Valentina I3817VP 2F M.C. Adventure  2 - 1.00
49  Vargas Liliana I3990LV ESOF M.G.C. Novi Ligure  1 - 1.00
49  Blundo Rina I4008RB ESOF M.S.C. Sanremo  1 - 1.00